LG E50 – флагманская серия LCD LED мониторов

0
2 859 views

lg-led-e50омпания LG Electronics представляет новые энергоэффективные LCD LED мониторы серии E50 с широким набором функций и элегантным дизайном.

Флагман новой линейки LCD LED мониторов – серия E50 – отличается элегантным дизайном и богатой функциональностью, которая характеризуется высоким качеством изображения с Full HD разрешением, соотношением сторон экрана 16:9 и высоким уровнем динамического контраста 5 000 000:1.
Использование LED подсветки позволило значительно улучшить качество изображения – новые модели E50 отличаются отличной цветопередачей и сохраняют глубину цвета, при этом они стали намного тоньше, легче и потребляют на 40% меньше энергии.

Мониторы серии Е50 полностью соответствуют высоким требованиям компании по охране окружающей среды – они практически не содержат вредных материалов в конструкции, что позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Экологические усилия компании были отмечены сертификатом Sustainable Product CertificationSM (SPC), который получил 23-дюймовый монитор E2350V на выставке СES в Лас Вегасе в январе 2010 года. Таким образом, LG E2350V стал первым продуктом, удовлетворяющим требованиям экологического стандарта IEEE 1680, который включает также требования по энергосбережению ENERGY STAR.

Обладая безупречным дизайном, сочетающим изысканный минимализм линий и мягкие очертания корпуса, модели из серии Е50 отлично чувствуют себя в любой обстановке. Тонкие, всего 17,5 мм, мониторы слега утолщаются книзу и крепятся к аккуратной, немного изогнутой подставке, которая позволяет устанавливать монитор как в стандартном положении – на широком круглом основании, так и в формате фоторамки – для более удобной работы в паре с ноутбуком.

Серия E50 обладает также расширенными возможностями по настройке изображения, среди которых уже знакомые и полюбившиеся пользователям функции, такие как: «Автояркость», «Режим кино», «Оригинальное соотношение сторон» и удобный интерфейс меню OSD, а также новые возможности, впервые появившиеся в мониторах LG, – «Оптимизация изображения» и «Двойная веб-страница».

Мониторы E50 обладают следующими функциями:

  • Оптимизация изображения» – при воспроизведении видеоклипов с низким качеством видео позволяет уменьшить шумы и отображать цвета более ярко и четко с помощью функции Color Enhancement.
  • «Двойная веб-страница» – автоматически разделяет экран на две части для многозадачного использования, что позволяет одновременно выводить на него две разные веб-страницы, соответственно повышая эффективность работы.
  • «Автояркость» – оптимизирует уровень яркости в зависимсти от внешнего освещения и источника сигнала, отображая четкую и контрастную картинку, которая снижает нагрузку на глаза.
  • «Режим кино» -,затемняет всю область экрана, кроме видеоклипа онлайн, позволяя зрителю полностью сконцентрировать внимание на фильме и не отвлекаться на всплывающие окна и мигающие баннеры..
  • «Оригинальное соотношение сторон» – позволяет просматривать видео, записанное в стандарте 4:3, без искажения.
  • Меню OSD с простым и интуитивно понятным интерфейсом. При поднесении руки к кнопкам меню кнопки подсвечиваются, и в нижней части экрана появляется OSD (on screen display) меню.

В серию Е50 вошли модели с диагональю экрана 20″ (Е2050Т), 21,5″ (Е2250Т) и 23″ (Е2350Т). В Украине серия мониторов LG E50 появится в продаже с февраля 2010 г. Цена на серию, в зависимости от комплектации составит от 1864 грн. и до 2344 грн.

Технические характеристики

  • Соотношение сторон: 16:9
  • Разрешение: 1920 х 1080 Full HD (в моделях от 21,5”)
  • Контраст: 5 000 000:1
  • Яркость: 250 кд/м²
  • Углы обзора: 176/160
  • Время отклика матрицы: 5 мс
  • Интерфейс: DVI-D, D-Sub