S.T.A.L.K.E.R. включен в программу WCG 2010

0
1 715 views

stalkerВ 2010 году WCG (World Cyber Games) пройдут в Украине и в мире в 10-й раз. Особенно приятно то, что именно в юбилейный год в программе Игр в Украине впервые в истории WCG появится культовая отечественная игра S.T.A.L.K.E.R.

Благодаря инициативе украинских геймеров, собравших более 3000 подписей за включение S.T.A.L.K.E.R. в программу Игр и поддержке украинского представительства генерального спонсора WCG – компании Samsung Electronics, в рамках украинского турнира WCG состоится первый официальный чемпионат страны по S.T.A.L.K.E.R.

Турнир пройдет в строгом соответствии с регламентом WCG – региональные отборочные игры в семи городах Украины: Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове. Затем, согласно установленным квотам, приведенным в правилах «WCG Украина», победители и призеры турниров примут участие в Национальном финале.

«Мы очень гордимся поддержкой украинских геймеров и сделаем все возможное для того, чтобы в скором времени S.T.A.L.K.E.R. стал официальной дисциплиной не только украинских Игр, но и турниров в России и других странах, где у нас есть миллионы поклонников. Мы приложим максимум усилий, чтобы юбилейный Национальный Финал WCG в Украине стал выдающимся событием для всех любителей кибер-спорта» – сказал Сергей Григорович, руководитель компании GSC Game World – создателя S.T.A.L.K.E.R.

«Включение украинской игры в программу WCG является свидетельством растущей популярности кибер-спорта в Украине, престижа WCG среди украинских игроков, высокого уровня развития технологий в нашей стране. Мы надеемся, что турнир по S.T.A.L.K.E.R. внесет новую интригу в ход чемпионата, привлечет к соревнованиям еще больше болельщиков, сделает WCG в Украине интереснее и насыщеннее», – говорит Оксана Толкачева – менеджер проекта компании Samsung Electronics Украина – генерального спонсора WCG

Правила турнира, регистрация онлайн, игры-участники, а также квоты городов скоро на официальном сайте отборочного Чемпионата Украины.