Samsung представляет корпоративные мобильные решения

0
965 views

Компания Samsung Electronics анонсировала на выставке Mobile World Congress-2010 целый ряд новых корпоративных мобильных решений. Корпоративные решения Samsung, поставляемые совместно с ведущими партнерами, охватывают ключевые области, такие как корпоративная электронная почта, корпоративный обмен сообщениями, безопасность, MDM (мобильное управление устройствами), объединенные коммуникации, CRM (управление взаимоотношениями с клиентами), SFA (автоматизация работы службы продажи), BI (бизнес-аналитика) и приложения для вертикальных рынков.

Samsung активно обсуждает коммерческий запуск данных решений в 2010 году с ведущими мобильными операторами. Ожидается, что большинство корпоративных решений, которые демонстрируются на MWC, станут доступны в 2010 году.

«Корпоративные мобильные решения, которые мы сегодня представили на выставке Mobile World Congress, укрепляют позиции Samsung как одного из лидеров корпоративного мобильного рынка, – отметил В. П. Хонг, исполнительный вице-президент подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Поддержка ведущих отраслевых партнеров и крупнейших операторов свидетельствует о том, что Samsung прилагает значительные усилия по созданию абсолютно мобильной и комфортной офисной вычислительной платформы на базе смартфонов».

Новые мобильные решения Samsung включают комплекс приложений и устройств, специально предназначенных для корпоративных клиентов. Смартфоны Samsung поддерживают самые надежные решения на платформе Microsoft Windows Mobile, а вскоре будут поддерживать и решения на базе Android. Samsung расширит ассортимент корпоративных решений, включив в них приложения для платформ LiMo и bada, что означает больше выбора для корпоративных заказчиков.

За последние месяцы Samsung значительно укрепила поддерживающую инфраструктуру. Компания заключила соглашения с подразделениями по работе с корпоративными клиентами ведущих операторов и укрепляет взаимоотношения с ведущими поставщиками решений, такими как Cisco, Formotus, Microsoft, Spring Wireless, Sybase и Wipro. В ближайшее время Samsung продолжит расширять сотрудничество с ведущими отраслевыми игроками – Oracle, SAP и IBM.