Вышел Dr.Web для Symbian OS

0
783 views

Компания «Доктор Веб» выпустила новое решение для защиты телефонов и коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Symbian. Dr.Web для Symbian OS защищает от вирусов и спама популярные аппараты производства Nokia.

Бета-тестирование Dr.Web для Symbian OS привлекло большое количество участников и показало, что новинка окажется чрезвычайно востребованной. В итоге к релизу было подготовлено решение, максимально учитывающее запросы потенциальных пользователей.

Разработанный на основе антивирусного сканера Dr.Web, новый продукт обеспечивает сканирование всей файловой системы устройства или отдельных файлов и папок по запросу пользователя, сканирование файлов и папок на картах памяти. Сканер поддерживает форматы архивов SIS, CAB, ZIP и RAR. Кроме того, обеспечивается удаление обнаруженных опасных объектов или перемещение их в карантин, а также фильтрация входящих телефонных звонков и СМС-сообщений на основе настраиваемых черного и белого списков.

Антивирус Dr.Web для Symbian OS обладает удобным и понятным интерфейсом, позволяющим с легкостью настроить необходимые компоненты и отслеживать действия программы в режиме реального времени. Кроме того, реализована контекстная справочная система, доступная из любого активного окна приложения.

Антивирус Dr.Web для Symbian OS поддерживает операционную систему S60 (3rd & 5th edition), что позволяет использовать решение на большинстве мобильных устройств производства Nokia.

По доброй традиции нашей компании всем покупателям продуктов Dr.Web Security Space, Dr.Web Бастион для Windows и Антивирус Dr.Web для Windows предоставляется право бесплатного использования Антивируса Dr.Web для Symbian OS.