Многопользовательские игры онлайн

0
3 336 views

virtonomikaНе секрет, что многим людям нравится играть – и в детском возрасте, и уже будучи взрослым человеком. Увлекательная игра является прекрасным способом отдохнуть и интересно провести время. Играть Вы можете как в одиночку, так и в компании друзей. Конечно, последний вариант предпочтительнее, ведь Вы можете не просто сыграть в интересную игру, но и пообщаться на всевозможные темы. Тем более, несколько игроков могут сыграть в интересную игру как в реальной жизни, так и на просторах виртуальной сети – потому что бывают особые многопользовательские онлайн игры, которые рассчитаны на большое количество игроков.

Зачастую, эти игроки могут находиться за сотни километров друг от друга, что не мешает им хорошо провести время за игрой. Хотелось бы особо подчеркнуть тот факт, что некоторые игры имеют не только развлекательную цель – они могут принести немало пользы всем игрокам. К категории этих полезных игр относятся, в первую очередь, так называемые игры- симуляторы, получившие широкое распространение по всему миру.

Симулятор позволяет добиться двух важных целей: развлечься в свободное время и при этом получить различные навыки и познания, которые могут пригодиться и в обычной жизни. В связи с этим хотелось бы вспомнить об играх, которые нам знакомы под названием бизнес- симуляторы. Вероятно, нет нужды говорить, что бизнес- симулятор – это игра, посвященная бизнесу и умению зарабатывать деньги.

Обычно такие игры еще называют экономическими стратегиями, так как каждый из игроков действительно должен продумать свой план действий для того, чтобы добиться хороших результатов в бизнес- деятельности. В бизнес- симуляторы интереснее играть в онлайне, так как в такой ситуации действия каждого игрока действительно максимально приближены к реальности.

Бывают самые разнообразные игры online, однако одной из самых популярных среди пользователей Интернета считается известная бизнес- стратегия “Виртономика”. За годы существования этой игры количество игроков насчитывает сотни тысяч человек, причем многие люди играют в “Виртономику” годами.

Если изложить в нескольких словах сущность данной игры, то можно сказать, что основная цель каждого игрока – стать успешным бизнесменом. Каждый игрок получает небольшой стартовый капитал для того, чтобы начать свой бизнес. Это может быть деятельность в области торговли, сельского хозяйства, науки… Стартовые возможности у всех игроков примерно одинаковые, а дальше все будет зависеть исключительно от способностей каждого игрока.