Продвижение и раскрутка сайтов

0
209 views

Многие люди сегодня знают о таком виде деятельности, как продвижение сайтов, а также техническая поддержка веб- сайтов, сопровождение сайтов и многое другое. Конечно, все вышеперечисленное – это отдельные виды деятельности, однако все они имеют перед собой единую цель – обеспечить надлежащее представительство предприятия или организации в Интернете при помощи собственного веб- сайта.

Если с созданием Интернет- сайтов особых сложностей не возникает, то деятельность, касающаяся раскрутки Интернет- сайтов, нередко вызывает массу вопросов у клиентов. К сожалению, не всякий человек в полной мере понимает, что такое раскрутка сайтов и чем оно отличается от обычной рекламы.

Цель продвижения сайтов – повышение посещаемости конкретного веб- сайта. Причем речь идет не только о простом увеличении числа людей, которые по ряду причин оказались на страницах этого Интернет- сайта. Как правило, основную массу владельцев Интернет- сайтов не интересуют посетители “вообще” – собственников сайтов интересуют, в первую очередь, так называемые целевые посетители веб- ресурса.

Целевой посетитель – это человек, который действительно нуждается в той информации, которая предлагается на страницах конкретного Интернет- сайта. В основной массе случаев как раз целевые посетители покупают товары в виртуальных магазинах, заказывают услуги, которые предлагаются на сайте и так далее. Продвижение Интернет- сайтов в наше время предполагает целый комплекс специальных мероприятий. Прежде всего, это поисковая оптимизация сайта – ее обычно обозначают аббревиатурой SEO.

Поисковая оптимизация веб- сайтов нацелена на то, чтобы данный сайт смог занять по возможности более высокую позицию в рейтинге различных поисковых систем. Тогда целевые пользователи по своему запросу в поисковике смогут получить ссылку именно на этот сайт. Кроме поисковой оптимизации, раскрутка Интернет- сайта еще предполагает такие действия, как, например, регистрация этого сайта в популярных тематических каталогах в глобальной сети, использование баннеров в Интернете, размещение контекстной рекламы в поисковых системах и многое другое.

Для успешного продвижения Интернет- сайта необходимо использовать все вышеперечисленные методы в совокупности – лишь тогда они принесут хороший результат и, соответственно, Ваш Интернет- ресурс начнет эффективно функционировать.