Samsung Wave S8500 – ОС bada, Super AMOLED и TouchWiz 3.0

0
9 067 views

samsung-waveКомпания Samsung Electronics представила на выставке Mobile World Congress в Барселоне смартфон Wave (S8500) – первую модель на новой открытой платформе Samsung bada.

Samsung Wave снабжен 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED, который обеспечивает наилучшее качество изображения, когда-либо достигнутое в мобильном телефоне. Аппарат выделяется универсальным приложением Social Hub для доступа к различным социальным сетям, а также понятным и легко настраиваемым пользовательским интерфейсом TouchWiz 3.0. Высокопроизводительный центральный процессор смартфона обеспечивает быструю работу приложений и многозадачность, что превращает устройство в настоящий мультимедийный центр на ладони.

«Появление Samsung Wave стало новым шагом в нашей стратегии по выпуску инновационных смартфонов для любых категорий пользователей, – отметил Дж. К. Шин, президент и руководитель подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Wave – это воплощение того, как мы видим мобильную платформу. Впервые разработчики получили свободу в создании приложений для различных платформ и устройств. Благодаря этому смартфону наши партнеры-разработчики смогут открыть для себя безграничные возможности, которые предлагают платформа bada и технологии Самсунг».

Начало продаж Samsung Wave запланировано на апрель 2010 года.

samsung-wave-2Модель Samsung Wave первой в мире оснащена экраном Super AMOLED, который обеспечивает непревзойденные возможности отображения фото и видео. Экран Super AMOLED имеет более высокую яркость и четкость, а также дает меньше бликов благодаря дисплею AMOLED OnCell с разрешением WVGA (800 x 480 пикселей) и поддержкой технологии mDNIe (mobile Digital Natural Image engine). Технология DNIe доказала свою эффективность в LCD- и LED-телевизорах Samsung. Благодаря широким углам обзора и сверхмалому времени отклика дисплей Samsung Wave гарантирует непревзойденное качество изображения при просмотре фото и видео.

Приложение Social Hub объединяет все популярные почтовые службы, интернет-месседжеры и социальные сети. При помощи пользовательского интерфейса TouchWiz 3.0 это приложение позволяет обмениваться сообщениями, управлять контактами и просматривать календарные события. Social Hub поддерживает технологию Push для оповещения о получении электронной почты, наступлении указанных в календаре событий, а также появлении новых сообщений в социальных сетях.

Телефон Samsung Wave предлагает пользователям широкий выбор настроек меню и рабочего стола. Тем, кому нужен быстрый доступ к социальным сетям, новинка дает возможность настроить быстрый доступ к Twitter, Facebook и другим сервисам. Любители музыки могут превратить рабочий стол смартфона в медиаплеер с интуитивным управлением, а энтузиасты фотографии – установить в качестве фона любимые изображения. Имеется также удобная панель для систематизации и ускорения доступа к приложениям.

Великолепный дисплей и новейший интерфейс TouchWiz 3.0 гарантируют тактильное и визуальное удовольствие. К тому же телефон снабжен такими новыми функциями, как распознавание движения, интеллектуальная разблокировка и настраиваемый экран виджетов.

Samsung Wave оснащен высокопроизводительным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, который обеспечивает лучшую производительность в графических приложениях. Благодаря высокой скорости его работы сенсорный пользовательский интерфейс имеет невероятно малое время отклика, а 3D-графика и видео воспроизводятся с беспрецедентной производительностью.

Новый смартфон обладает привлекательным дизайном с плавными обводами корпуса без выступающих или агрессивных линий. Прочное закаленное стекло идеально подчеркивает яркость и четкость дисплея Super AMOLED. Кроме того, благодаря специальному покрытию корпуса на нем не остается неопрятных отпечатков.

Поддержка кодеков DivX Xvid, MP4 и WMV, а также виртуального звука 5.1 превращает Samsung Wave в персональную развлекательную систему с возможностями записи и воспроизведения видео высокой четкости (720p). Все это делает данное устройство великолепным инструментом для съемки и просмотра видео, а также публикации роликов в Интернете.

Впервые в мире в телефоне Samsung Wave используются беспроводные технологии Bluetooth 3.0 и WiFi 802.11n.

Платформа Samsung bada дает мобильным пользователям возможность легко загружать приложения из онлайнового магазина Samsung Apps. В этом магазине представлен широкий выбор игр, навигационных приложений, программ для доступа к социальным сетям, электронных книг, приложений, позволяющих пользователям следить за своим здоровьем и расширять кругозор.

Самсунг создал экосистему мобильных приложений, организовав в 2008 году сообщество разработчиков Samsung Mobile Innovator, онлайновую платформу для продвижения приложений Samsung Application Seller, а также магазин Samsung Application Store. Этот магазин уже работает в Великобритании, Франции, Италии, Сингапуре, Германии, Бразилии и Китае, а в 2010 году станет доступен пользователям более чем из 50 стран.

Спецификации Samsung Wave (S8500)

Сеть

2,5G (GSM/ GPRS/ EDGE) : 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G  (WCDMA/ HSPA) : 900/2100 МГц

Дисплей

3,3 дюйма Super AMOLED с технологией mDNIe, разрешение WVGA (800 x 480)

Камера

– 5,0 мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и автофокусом

– Распознавание лиц, закрытых глаз, улыбок в кадре. Эффекты «Ломо», «Ретро», «Ретушь», «Панорама», геотеггинг, редактор изображений.

Видео

– Запись и воспроизведение HD (720p)

– 5.1-канальный мобильный кинотеатр

– MPEG4, H,263, H,264, WMV,DivX, XviD, редактор видео

Аудио

– Музыкальный плеер с технологией SoundAlive, функциями распознавания и рекомендации музыки.

-Пользовательский интерфейс DISK UI, гнездо наушников 3,5 мм, FM-тюнер / запись

Дополнительные функции

Интегрированное коммуникационное приложение Social Hub
Доступ к магазину Samsung Apps (*действует не во всех странах)
TouchWiz 3.0 с интегрированной адресной книгой, поддержкой голоса и движения
Веб-браузер Dolfin 2.0/Зум с управлением одним пальцем (до x10)
A-GPS, поддержка встроенной / внешней навигации, (3D-карта), LBS
SMS / MMS / Email / видеосообщения / Exchange ActiveSync
Сенсор движения, сенсор расстояния, геомагнитный сенсор
BPP(Basic Printing Profile), OPP(Object Push Profile), PictBridge (USB-печать)
Режимы «Телефон выключен» и «без SIM-карты», голосовое управление, RSS-ридер, мобильные виджеты и виджеты доступа к онлайн-сообществам

Коммуникации

Технология Bluetooth 3.0

Высокоскоростной порт USB 2.0

Wi-Fi 802.11 b/g/n

Память

2 ГБ /8 ГБ + слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ)

Габариты

118 x 56 x 10,9 мм

Аккумулятор

Стандартный: литий-ионный, 1500 мАч

*