Американский рынок мобильных игр испытывает подъем

0
568 views

Исследование компании Ziff Davis Media “Электронные игры в Америке” показало, что количество людей, вовлеченных в разного рода мобильные игры выросло почти в два раза с 16.3 миллионов в 2004 году до 27.9 миллионов в 2005 году. Результаты исследования были получены по итогам случайной выборки и опроса 1500 респондентов.

Также исследование выявило некоторые довольно неожиданные результаты касательно игровых привычек и покупательских предпочтений. Оказалось, что в среднем мобильные игроки проводят за развлечением около 19 минут за раз и потратили на это занятие около 13 USD за последние 60 дней. Активные геймеры (т.е. люди, кто приобрел четыре или более игры за последние пол года и проводит за игрой десять и поле часов в неделю) в свою очередь, потратили более 19 USD за последние 60 дней.

Ответы геймеров на вопросы относительно будущих приобретений распределились следующим образом:

– 86% респондентов уже имеют мобильный телефон и 48% из них играют на нем в игры. Более 50% геймеров намерены приобрести новый мобильник в течение ближайшего года.

– Четверо из десяти геймеров подумывают над приобретением специального игрового устройства в ближайшие 12 месяцев, среди активных геймеров такую покупку планируют 63% опрошенных. Какое же именно устройство намерены они приобрести? Здесь безраздельным фаворитом явилась консоль Sony PSP. Однако только 3% всех геймеров уже успели стать владельцами Sony PSP, еще 14% планируют приобрести ее в ближайший год, еще 6% общего числа опрошенных подумывают о покупке Nintendo DS и всего 6% опрошенных хотят провести апгрейд своего игрового устройства в ближайший год.

© Илья Аксенов