10 доказательств, что американцы не высаживались на Луне

0
1 658 views

moon-apolloВ канун очередной годовщины легендарной высадки экипажа космического корабля Аполлон на поверхность Луны сторонники версии о том, что человечеству была представлена фальшивка — смонтированная запись — озвучили 10 доказательств, почему они так считают, пишет innovanews.ru.

1. Когда астронавты устанавливают флаг США, он колышется. На Луне не может быть ветра, так как нет атмосферы.

2. На снимках, сделанных астронавтами, не видно ни одной звезды.

3. На поверхности планеты нет следов воздействия реактивного двигателя спускаемого аппарата.

4. Спускаемый аппарат весом 17 тонн не оставил на песчаной поверхности ни единого следа, в то время как астронавты заметно наследили.

5. Следы в лунной пыли сохраняются настолько безупречно, как если бы они были сделаны на влажной почве, хотя все знают, что там нет ни влаги, ни сильной гравитации.

6. Когда спускаемый аппарат взлетал, не было ни единого следа пламени.

7. Если запись передвижения астронавтов по поверхности Луны ускорить, то будет видно, что ее сняли на Земле и замедлили.

8. Астронавты скорее всего не пережили бы высадку из-за сильнейшей радиации, испускаемой радиоактивным поясом фон Аллена.

9. Образцы горной породы, привезенные астронавтами с Луны, идентичны тем, что найдены членами научных экспедиций в Антарктиде.

10. Все шесть высадок на поверхность спутника Земли были совершены во время президентства Никсона. Несмотря на последующие 40 лет быстрого технологического развития, ни один другой национальный лидер США не утверждал, что высадил астронавтов на Луну.