Септики для котеджей

0
179 views

Может ли современный человек представить свое существование без таких элементарных удобств как горячая вода, туалет, кухня? Нет, не может, потому что эти удобства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ни одна квартира не может обойтись без качественной канализационной системы. Но что же делать, если Вы проживаете на даче – ведь там нет централизованной канализации. С этой сложностью помогут справиться системы по очистке сточных вод – септики.

Автономные очистные системы дают возможность не подключаться к локальной системе очистки воды. По своей сути септики выступают автономной системой, которая поможет не только лишь справиться с очищением бытовых сточных вод, но и в состоянии избавить своего владельца от такой сложности, как непосредственное взаимодействие с болезнетворными организмами, которые в больших количествах находятся вокруг выгребной ямы.

Септик дает возможность не соприкасаться непосредственно с этими негативными факторами, тем самым оберегая своему хозяину здоровье. Септики улучшают качество воды, а прошедшую через них воду можно использовать повторно – стирке ковров , в других хозяйственных целях – ведь, при автономной системе, очищение воды происходит практически на сто процентов. Септики не дают загрязнять экологию на Вашем и соседних участках. При выборе септика следует учитывать некоторые факторы. Это площадь участка, на котором расположен Ваш дом, объём израсходованной неиспользуемой воды.

Учитывается также то, каков уровень грунтовых вод, рельефные особенности места проживания. От этого во многом зависит, какую именно модель очистительной системы целесообразнее выбрать, и какова будет ее стоимость. Автономная очистительная система энергетически полностью независима и экономична в использовании. Септики изготавливаются из материалов хорошего качества, что позволяет надеяться на то, что данный агрегат прослужит долго и надежно.

Большим спросом пользуется автономная канализация и в пригороде, ведь одним из преимуществ данной системы является ее полная автоматизация. Поэтому автономная канализация не нуждается в непрерывном обслуживании, а отходы при ее функционировании не вывозятся. Таким образом, септики в большой мере облегчают жизнь жителям коттеджных поселков, дачникам Подмосковья.