Samsung Monte S5620 – имиджевый телефон с сенсорным экраном

0
23 618 views

samsung-monte1Компания Samsung Electronics объявила о выпуске Samsung Monte (код модели: S5620) – нового телефона с сенсорным экраном для тонких ценителей стиля.

Новинка снабжена множеством мультимедийных функций, имеет стильный глянцевый корпус и обладает производительностью телефона высокого класса, причем по доступной цене. Благодаря притягивающему взгляд контрасту оранжевого и черного цветов корпуса, а также интуитивно понятному интерфейсу TouchWiz 2.0 Plus модель великолепно выглядит и очень удобна и приятна в управлении.

Samsung Monte предлагает широкие возможности для любителей общаться в социальных сетях: телефон снабжен приложениями для доступа к Facebook и MySpace, позволяя пользователям в любой момент обновлять свои профили на этих веб-ресурсах. Кроме того, в S5620 предустановлены удобные виджеты сервисов Twitter и Bebo, а также интернет-мессенджер с поддержкой различных служб обмена сообщениями. А встроенный акселерометр автоматически настроит изображение при повороте телефона из портретного режима в ландшафтный и наоборот.

Модель Monte станет идеальным компаньоном в путешествиях, поскольку обладает поддержкой GPS и сервиса Google Latitude. Благодаря этому вы не только всегда будете осведомлены о своем местоположении, но и сможете сообщать о нем друзьям. Телефон также поддерживает геотеггинг – в файлы фотографий записываются данные о месте съемки.

В числе других коммуникационных возможностей новинки – опциональная поддержка Wi-Fi, технологии Exchange ActiveSync для доступа к учетным записям почты Outlook, а также службы Google Sync для синхронизации с учетными записями Google. Все это дает пользователям возможность одновременно синхронизировать календари в социальных сетях и Outlook без необходимости входить в каждую такую службу по отдельности.

Дж. К. Шин, президент подразделения мобильной связи Samsung Electronics, отметил: «Телефон Samsung Monte предназначен для тех, кто ищет великолепный дизайн и непревзойденную производительность по доступной цене. Эта модель снабжена целым рядом полезных функций, таких как доступ к социальным сетям, интеллектуальный пользовательский интерфейс, и поддерживает различные коммуникационные технологии, которые полностью удовлетворяют потребности пользователей в общении».

Телефон Monte оснащен 3,0-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением WQVGA и соотношением сторон 16:9. Он также снабжен 3,2-мегапиксельной камерой с функциями распознавания лиц и улыбок в кадре, а также режимом панорамной съемки. Кроме того, данная модель обладает функцией «Поиск музыки», которая позволяет определить исполнителя композиции и загрузить музыку непосредственно в телефон, а затем слушать ее через встроенный мультимедийный проигрыватель. Комфорта в управлении S5620 добавляют сенсорные функции интеллектуальной разблокировки и изменения масштаба в одно касание.

Спецификации телефона:

Сеть

HSDPA 3,6 Мб/с UMTS (900 / 2100 МГц)

EDGE / GPRS (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц)

Дисплей

3,0 дюйма, сенсорный, разрешение WQVGA , 262 тыс. цветов

Камера

3,2 мегапикселя

Видео

H.263, H.264, MPEG4, QVGA / 15 кадров/с

Аудио

64-тональная полифония, SP-Midi, i-melody, MP3, AAC, AAC+, WMA, 3,5-мм разъем для наушников
SoundAlive, FM-радио с поддержкой RDS

Дополнительные возможности

A-GPS, Wi-Fi, Google Map 3.0
Поддержка социальных сетей, универсальный сервис мгновенного обмена сообщениями
Интерфейс TouchWiz 2.0 Plus

Коммуникации

Bluetooth 2.1, USB 2.0 HS

Память

– Встроенная: 200 МБ

– Слот для карт памяти microSD (объемом до 16 ГБ)

Размеры / вес

108,8 x 53,7 x 12,4 мм / 92 г

Аккумулятор

– 1000 мАч

– Время работы:

– в режиме разговора – до 298 минут (3G) / до 582 минут (2G)

– в режиме ожидания – до 450 часов (3G) / до 769 часов (2G)