Gigabyte, Intel и Kingston объявляют первый Всеукраинский оверклокерский турнир

0
760 views

Эксперименты с экстремальными режимами работы компьютеров уже давно перестали быть уделом исключительно энтузиастов – многие производители компьютерных компонентов взяли на вооружение стратегию выпуска разогнанных, экстремальных продуктов, и успешно продолжают следовать этому правилу.

Соревнования по «тюнингу» и скоростным «заездам» на ПК задают тон всему пользовательскому сегменту IT-индустрии, подобно автомобильным гонкам в машиностроительной отрасли.

Интерес к оверклокингу в Украине благодаря влиянию многих факторов был высоким еще на заре развития массового компьютинга, и со временем лишь усиливался. Сегодня в нашей стране сформировалась мощная арена экстремальных IT-экспериментов, есть коллективы соответствующей направленности и энтузиасты мирового уровня.

Крупнейшие игроки на рынке компьютерных комплектующих и активные приверженцы продвижения разгона в массы, компании Gigabyte и Kingston при поддержке Intel анонсируют первый Всеукраинский оверклокерский турнир, который пройдет в Киеве в конце марта 2010 года. Подробный регламент, правила соревнований, условия отбора оверклокеров будут анонсированы уже в ближайшее время.

Отметим, принять участие в состязании может каждый энтузиаст, уверенный в своих силах, обладающий достаточными квалификацией и способностями. Если вы всерьез заинтересовались возможностью выступления на данном мероприятии – готовьтесь уже сейчас, и вот вам небольшая подсказка: не забывайте о глобальной базе данных экстремальных достижений HWBOT.org. Именно она будет использована в качестве ориентира при выборе сильнейших украинских оверклокерских команд для дальнейшего участия в оффлайновой части мероприятия.