Microsoft в Украине запустил портал о лицензировании

0
902 views

Компания «Майкрософт Украина» представляет новый раздел своего сайта – портал о лицензировании. На страницах сайта посетители могут узнать о том, что такое лицензирование и что оно означает с правовой точки зрения.

На сайте представлены три основных способа покупки лицензий на продукты Microsoft, для каждого из них существует подробное описание. Пользователи могут узнать, чем отличается коробочная лицензия от OEM-лицензии и варианта покупки программ для корпоративного использования. В наглядной таблице представлено сравнение корпоративных программ для программных продуктов корпорации Microsoft.

Посетителям сайта доступна информация о лицензировании приложений для государственных и учебных заведений, организаций, сдающих компьютеры в аренду. В разделе «Лицензирование продуктов» пользователи могут ознакомиться с вариантами лицензий на разные продукты корпорации.

Узнать стоимость лицензий и количество их, а также получить помощь в выборе программы лицензирования можно с помощью онлайнового инструмента Microsoft License Advisor (MLA).

На сайте представлены телефоны call-центра, позволяющие получить дополнительную информацию о лицензировании продуктов компании. Кроме того, посетители сайта могут просмотреть список сертифицированных продавцов продуктов Microsoft и выбрать тех, которые работают в нужном регионе. Поиск продавца выполнен в виде удобного мастера: Пользователю достаточно указать, какая лицензия его интересует – для частного лица или для организации, какие программные продукты корпорации он хочет приобрести (только ПО или компьютеры с предустановленными приложениями). В ответ на это сайт представит список компаний-партнеров с контактными данными. Полученный список можно отфильтровать по городам и найти продавца в нужном городе.

Посетителям сайта доступна подробная инструкция по установке и активации продуктов корпорации. В справочном разделе сайта представлены примеры лицензионных соглашений, библиотека документов. В словаре терминов можно найти подробное описание всех понятий и названий, используемое на сайте. Уточнить непонятные моменты можно в разделе «Вопросы и ответы».