Opera готовит браузер Opera Mini для iPhone

0
699 views

opera-mini-iphoneOpera Software, производитель самого популярного в мире мобильного веб-браузера, на выставке-конференции 2010 Mobile World Congress (MWC) продемонстрирует браузер Opera Mini для платформы iPhone.

Opera Mini для iPhone отличается высокой производительностью, лёгкостью и обладает всеми традиционными функциональными возможностями браузеров Opera.

Opera Mini позволяет сжимать трафик и таким образом существенно экономить затраты на мобильный Интернет. Это особенно важно при доступе в Сеть через дорогостоящие каналы связи и в том случае, если пользователь находится в роуминге. В версии Opera Mini для iPhone нашли применение опции и возможности, свойственные настольным браузерам Opera, такие как вкладки, Экспресс-панель быстрого доступа к любимым сайтам и Менеджер паролей.

«Мы с радостью представляем Opera Mini для iPhone для эксклюзивного предпросмотра на самом крупном в году мобильном шоу, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), со-основатель Opera Software. – Это уникальная возможность продемонстрировать Opera Mini для iPhone, а также анонсировать последние бета-версии мобильных браузеров для других платформ. Основная стратегия Opera — предлагать кроссплатформенные технологии доступа в Сеть, работающие на любом устройстве, и выпуск браузера для iPhone является ещё одним шагом к этой цели».

Браузер Opera Mini для iPhone не будет предлагаться на выставке-конференции 2010 MWC для публичного просмотра.

Широкой общественности Opera продемонстрирует ряд других новинок:

  • Браузер Opera Mobile 10 beta 3 для устройств на базе Symbian и Windows Mobile;
  • Браузер Opera Mobile 10 beta для устройств на базе Android;
  • Браузер Opera Mini, работающий на различных устройствах и платформах;
  • Бета-версия кроссплатформенного Менеджера виджетов (Widgets Manager) для Windows Mobile, S60 и Android.