МТС представила новые модемы для «МТС Коннект 3G»

0
2 526 views

zte_ac5710Оператор мобильной связи МТС-Украина начал продажи двух новых моделей модемов для работы с сервисом «МТС Коннект 3G». Новинки отличаются стильным дизайном и более устойчивым приемом сигнала.

Новые модели модемов – ZTE AC5710 и Axesstel MV110 – поддерживают стандарт связи третьего поколения EV-DO Rev.A (скорость входящего трафика составляет до 3,1 Мбит/с) и предназначены для работы с сервисом «МТС Коннект 3G». Помимо стильного дизайна к преимуществам обоих устройств можно отнести простоту подключения и повышенное качество приема сигнала.

Модем ZTE AC5710 отличается наличием внешней антенны, что благоприятно сказывается на качестве приема сигнала в труднодоступных местах. Основными особенностями устройства Axesstel MV110 является возможность достижения максимальной скорости передачи данных за счет поддержки технологии разнесенного приема – в модеме установлены две внутренние антенны.

axesstel_mv110Благодаря поддержке функции «plug and play» и наличию встроенной памяти, в которую уже предустановлено все необходимое для работы программное обеспечение, новые модемы проводят автоматическую настройку системы сразу же после первого подключения к компьютеру. USB-штекер в ZTE AC5710 расположен прямо на корпусе, поэтому данную модель можно использовать без удлинителя, который, однако, также входит в комплект поставки.

Модемы ZTE AC5710 и Axesstel MV110 поддерживают операционные системы Windows 2000, Windows XP и Windows Vista. В перспективе разработчики планируют пополнить список поддерживаемых ОС.

Стоимость каждого из устройств составляет 170 грн. при подключении к тарифным планам «Коннект 100+» или «Коннект 200+».