HP EliteBook 8540w – сверхпрочный «военный» ноутбук

0
5 291 views

hp-elitebook-8540wНоутбук HP EliteBook 8540w разработан в соответствии со строгими требованиями военных стандартов по вибрации, стойкости к пыли, влаге, перепадам высоты и температуры. Гладкий корпус из анодированного алюминия, используемого при создании оружия, дополненный шасси из магниевого сплава, представляет собой невероятно прочную конструкцию, защищающую верхнюю и нижнюю часть ноутбука в условиях использования в агрессивной окружающей среде.

Анодированный алюминий использован для отделки области для кисти и крышки дисплея и защищает поверхности от царапин. Покрытие HP DuraFinish в шесть раз устойчивее к царапинам, чем поверхность современных ноутбуков, а завесы из сплава металлов с укрепленными стальными осями специально разработаны для активного пользования.

Модель HP EliteBook 8540w имеет светодиодную подсветку, антибликовый дисплей высокого разрешения (HD+) с диагональю 15 дюймов. Он оснащен дискретной видеокартой NVIDIA с сертификатом ISV и процессором Intel Core i7 или процессорами будущего Intel Core с технологией Turbo Boost и vPro.
HP EliteBook 8540w работает с требовательными приложениями и позволяет пользователю получать удовольствие от ускоренного вывода изображения с помощью графической карты нового поколения, скоростных жестких дисков и поддержки памяти до 16 гигабайт.

Прочие инновации HP EliteBook включают HP QuickWeb, позволяющий пользователям получать доступ в глобальную сеть за считанные секунды, если ноутбук выключен. HP QuickLook3 дает возможность просматривать и отвечать на электронные сообщения, пользоваться календарем и записной книжкой без необходимости включения ноутбука. HP Power Assistant позволяет просмотреть потребление энергии компьютером, дает возможность использовать режимы энергосбережения, продления времени работы батареи и точно отслеживать потребность в электропитании. Новые ноутбуки EliteBook оснащены клавиатурой с защитой от жидкости и дренажем. Наконец, система глобального позиционирования (GPS) использует спутниковую технологию для определения местонахождения в трехмерной системе координат (по широте, долготе и высоте).

HP EliteBook 8540w содержит бромированные огнеупорные добавки (BFR) и не содержит ПВХ, что подчеркивает стремление HP защищать окружающую среду и снижать использование материалов. Передвижная рабочая станция HP EliteBook имеет сертификат EPEAT Gold и знак ENERGY STAR 5.0. Дополнительно предоставляется возможность конфигурации HP Long Life Battery на новых ноутбуках HP EliteBook и HP ProBook b-серии.