LG W2220P – профессиональный монитор с поворотом на 90°

0
1 820 views

lg_w2220pКомпания LG Electronics представляет новый профессиональный монитор для работы с графикой – W2220P с хорошими характеристиками матрицы и функцией поворота экрана на 90°.

Новый 22-дюймовый монитор W2220P предназначен для профессиональной работы с графическими приложениями и веб-дизайном, а также обработки видеофайлов. В новинке используется E-IPS матрица, которая обеспечивает реалистичность и точность цветопередачи, создавая таким образом условия для комфортной и эффективной работы.

Матрица E-IPS, установленная в устройстве, обладает рядом преимуществ. Прежде всего, это широкие углы обзора, равные 178° (как по вертикали, так и по горизонтали), благодаря которым выводимое на дисплей изображение одинаково удобно рассматривать под любым углом. Расширенный цветовой охват IPS-панели 89,3% также обеспечивает более корректную цветопередачу, в том числе телесных оттенков, текстильных материалов, водной поверхности и т.д. А любители фильмов и видеоигр будут приятно удивлены четким изображением в динамичных сценах, и реалистичностью происходящего на экране W2220P. Также модель содержит полный набор компьютерных интерфейсов: HDMI, DVI, D-Sub которые открывают широкие возможности для подключения мультимедийных и периферийных устройств.

Для удобной работы с цветом в новинке имеется специальная функция – Mode Key, с помощью которой можно легко регулировать яркость, гамму и цветовую температуру, а также шесть настроек для коррекции цвета, (таких как оттенок, насыщенность и т.д). Ускорить рабочий процесс помогает поддержка новой моделью многозадачности, которая обеспечивает подключение сразу нескольких мониторов к одному компьютеру.

Говоря об удобстве работы с новым профессиональным монитором W2220P, нельзя не упомянуть о его эргономичном дизайне, призванном оптимизировать рабочую среду пользователя. Помимо возможности регулировать высоту и угол наклона, экран монитора можно также поворачивать на 90°, т.е. устанавливать его в портретный режим. Данная функция будет наиболее полезна для тех, кто часто работает с изображениями и документами.

Профессиональный монитор для работы с графикой W2220P поступил в продажу в феврале. Рекомендованная компанией LG Electronics цена составляет 2499 грн.

Технические характеристики

  • Форм-фактор: 16:10
  • Разрешение экрана – 1680 x 1050 мм
  • Время отклика матрицы – 6 мс
  • Контрастность – 1000:1
  • Яркость экрана – 300 кд/м²
  • Углы обзора – 178/178
  • Интерфейсы – HDMI, D-sub, DVI-D
  • Специальные возможности – аудио выход для наушников
  • Функциональность – поворот экрана на 90°, регулировка по высоте