Растаможка. Перевозки

0
649 views

Испокон веков торговля основывалась на том, что импортеры везли товары из дальних стран в свои, в которых этих товаров было недостаточно, в связи с чем они пользовались спросом. Сегодняшний бизнес не исключение. Множество товаров завозится в нашу страну с запада и востока. Особое место в этом списке занимают товары, доставляемые из Германии.

Из Германии завозится большой ассортимент грузов, начиная с продуктов питания и заканчивая телекоммуникационным оборудованием. Поэтому доставка из Европы популярна как никогда. Зная высокий спрос на германские товары, наша компания со своей стороны старается сделать доставку из Европы максимально простой и быстрой. Помимо разработанных вариантов маршрутов доставки из Европы у нас имеются свои консолидационные склады в странах Бенилюкса.

Таможенное оформление международных грузов является неотъемлемой частью при ввозе товаров и грузов из- за рубежа. Под таможенной очисткой подразумевается уплата всех необходимых таможенных пошлин, а так же прохождение таможенного оформления товаров. Эта непростая процедура является, к тому же, довольно утомительной, так как, если заниматься самостоятельно таможенной очисткой, то на это уйдет масса сил и времени. Поэтому таможенные специалисты ЛОГИПАРК, имеющие ежедневный опыт практического взимодействия с таможенными органами, советуют обращаться для решения вопросов, связанных с растаможкой к компаниям имеющим опыт в области международной логистики.

Обратившись к специалистам по таможенному оформлению вы можете быть уверены, что вопрос, связанный с растаможкой, будет решен в кратчайшие сроки и с минимальным вашим вмешательством. Не важно, чем вы занимаетесь: ввозом обрудования или холодильного оборудования, – вам обязательно придется столкнуться с таможенным оформлением ввозимых товаров и избежать этой процедуры будет невозможно легальными методами, в противном случае, это будет называться контрабандой за что можно поплатиться в лучшем случае очень крупным штрафом. Единственный метод официально решить вопрос с таможенной очисткой в максимально короткие сроки – это обращение в логистическую компанию. Которая, при необходимости, помимо таможенного оформления груза предоставит для него свои склады и доставит его при желании прямо к двери вашего дома, сэкономив ваши деньги.

Понятно, что на сроки и качество доставок из Европы влияет целый комплекс факторов и обстоятельств. При расчете тарифов на конкретную доставку из Германии нужно учитывать специфику груза, требуемые сроки доставки из Италии, использования грузоподъемности транспортных средств. Здесь не нужно использовать заведомо невыгодные, но и тариф может оказаться слишком высоким. Застраховаться от всех осложнений при доставках из Италии невозможно международная логистическая компания обязана учитывать все возможные риски и разработать примерную схему доставок из Германии. Особое внимание при доставках из Европы следует обратить на специфику груза, т. К. Есть грузы, где стоимость перевозок невысока и есть грузы, где эта стоимость доставки составляет почти 50% от стоимости самого груза.

Растаможка является только одним звеном в процессе доставки товаров грузов из- за границы. В пути вас может поджидать множество неприятных сюрпризов, начиная от таких, как отсутствие подходящего транспортного средства для доставки сборного груза, и заканчивая необходимого складского помещения для его хранения. А если ещё учесть временные факторы, то решение вопросов связанных с таможенным оформлением покажется каплей в море. Поэтому специалисты ООО ЛОГИПАРК советуют обратиться к тем кто на рынке доставки сборных грузов из Германии работает уже не первый год и знает эту область, а так же все те трудности, с которыми можно столкнуться при международных перевозках сборных грузов и, следовательно, имеет пути решения этих задач.