Экстренная помощь на дорогах

0
248 views

Каждый водитель должен знать о такой услуге, как вызов эвакуатора. Как известно, в дороге могут случиться разнообразные непредвиденные ситуации – поломка автомобиля, авария, ухудшение здоровья водителя и так далее. Разумеется, в таких ситуациях автомобиль не может ехать дальше. Однако, и оставить неисправную машину посреди дороги тоже нельзя. В подобных случаях на помощь водителю приходит эвакуатор, который поможет доставить автомобиль по указанному адресу – например, на СТО или в гараж.

Необходимость в услугах эвакуатора возникает довольно часто, поэтому в наше время практически в любом населенном пункте есть хотя бы один эвакуатор. Однако, если в маленьком городке эвакуатор бывает один- единственный и водителям выбирать не приходится, то в крупных городах существует много организаций и частных лиц, которые могут предложить гражданам услуги эвакуатора.

Соответственно, любой водитель может сделать выбор, в какую именно фирму обращаться за помощью. Вполне логично, что любой человек не захочет платить много, поэтому большинство водителей пытаются найти фирму, которая может предоставить эвакуатор дешево. Однако, цена услуг эвакуатора – это не единственный критерий, по которому следует выбирать фирму.

Еще одно существенное обстоятельство – это то, насколько долго заказчику нужно ожидать прибытия эвакуатора. Как известно, зачастую эвакуатора приходится ожидать достаточно долго – например, несколько часов. Конечно, никто не захочет просидеть так долго в ожидании эвакуатора, поэтому рекомендуем Вам при вызове эвакуатора интересоваться не только ценой услуги, но и длительностью периода ожидания.

Задержка эвакуатора может быть вызвана различными обстоятельствами. К примеру, эвакуатор может находиться на большом расстоянии от места нахождения заказчика; или же эвакуатор может быть сейчас занят по другому вызову и так далее. Чтобы избежать таких неудобств, лучше обращаться в автотранспортные предприятия, обладающие большим количеством эвакуаторов – в данном случае у клиента намного больше шансов на то, что есть свободный эвакуатор, который, при этом, может находиться недалеко от места происшествия.

Наконец, еще одно существенное обстоятельство, которое следует учитывать при выборе эвакуатора, – это качество услуг. Ведь для каждого водителя принципиально, чтобы его личный автомобиль был погружен на эвакуатор как можно аккуратнее, чтобы автомобиль не получил каких- то повреждений при транспортировке и так далее.