TMeter 10.0 – счетчик трафика и файрволл

0
6 464 views

tmeter_scrКомпания Trafficreg Software выпустила новую версию программы TMeter 10.0 для Microsoft Windows. TMeter – это не просто счетчик трафика, а вполне законченное средство для организации совместного доступа в Интернет, содержащее в себе такие механизмы как файрволл, NAT, DNS, трафик шейпер (ограничение скорости).

Версия 10.0 программы TMeter содержит очередные новые возможности. Среди них – возможность учета трафика по имени пользователя терминал-сервера. Не секрет, что в последнее время корпоративные сети широко применяют службы терминалов для сокращения издержек. Вследствие особенности технологии служб терминалов, учет трафика на пограничных шлюзах реализовать невозможно без дополнительных средств аутентификации пользователей. TMeter 10.0 “прозрачно” решает проблему учета трафика и пользователи не испытывают никаких неудобств с выходом в Интернет.

Другая новинка TMeter 10.0 – возможность учета трафика по приложениям (процессам). Теперь используя TMeter, можно совершенно точно определить сколько “потребляет”, к примеру, приложение Skype или торрент-клиент. Более того, трафик приложений можно не только считать, но и ограничивать. Например, можно разрешить доступ в Интернет только браузеру Mozilla Firefox что уменьшит риск утечки данных хранящихся на вашем компьютере. Можно сказать, что программе TMeter стали присущи черты персонального файрволла, причем бесплатная редакция (Freeware) позволяет в полной мере использовать TMeter в этом качестве.

Программа распространяется в бесплатной редакции (Freeware), допускающая использование не более трех фильтров для учета трафика и в коммерческих редакциях (Standard, Business и Premium) доступных за дополнительную плату. Ценообразование коммерческих версий TMeter строится в зависимости от максимального количества доступных фильтров, отличие их от бесплатной версии – только в числе фильтров.

Скачать можно здесь.