Библиотека эзотерики

0
1 776 views

esotericПочти любой человек любит различные тайны и загадки. Кого- то притягивают неразгаданные загадки истории, кого- то влекут таинственные места нашей планеты… Однако, как известно, самая главная загадка находится внутри каждого из нас – это загадка человеческой души, сущности людей.

Основная масса людей на земле уверены в том, что существование человека не ограничивается только телесной, физической жизнью – хотя телесно все люди смертны, но все же есть какая- то непознанная субстанция, которая остается бессмертной. Многие люди называют данную субстанцию душой.

Разумеется, точки зрения на соотношение телесного и духовного в человеке бывают чрезвычайно разнообразными. Любая религия, каждое мировоззрение пытается объяснить тайну человеческой души по- своему. Кроме того, многие верования говорят также о том, что не только люди наделены бессмертной душой. Кто- то считает, что разумной является вся природа, всё, что окружает человека – животные, растения, воздух и земля…

Есть также точка зрения, что, кроме людей, есть и другие живые существа, которые могут не только мыслить, но и в какой- то мере влиять на жизнь людей: это могут быть дружелюбные или злые мифические персонажи, ангелы или демоны. Как правило, они невидимы для человеческого зрения, но мы можем незримо ощущать их присутствие и даже общаться с потусторонними силами.

Само собой, всё вышеперечисленное – это только разнообразные предания, верования, мифы. Некоторые из них возникли относительно недавно, а вот другим уже насчитывается много сотен лет. Говорить об истинности или ошибочности подобных теорий – это бесполезное занятие, так как ни одна из них не была достоверно доказана или опровергнута. Это личное дело каждого человека, во что верить.

Однако каждый человек, который желает побольше узнать о самом себе и об окружающем мире, считает нужным изучить соответствующую литературу. В наши дни книги по эзотерике являются настолько популярными, что даже в Интернете можно найти массу литературы по этой тематике.

Во всемирной сети есть даже специальная виртуальная библиотека эзотерики, причем не одна. В такой виртуальной эзотерической библиотеке любой пользователь сети может прочитать и скачать всевозможную литературу, качающуюся самопознания и постижения неведомого: здесь можно найти книги по астрологии, по психологии, по различным философским учениям, книги по йоге и так далее.