Самые интересные предложения этого лета в сфере высоких технологий

0
171 views

Компактный ноутбук Sony VAIO T350P/S на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК делает беспроводной доступ в Интернет еще более эффективным. Ноутбук не только имеет интегрированное решение Wi-Fi, но и позволяет использовать сеть Cingular Wireless National EDGE, которая обеспечивает возможность подключения к Интернету в ряде областей, не охваченных точками беспроводного доступа. Кроме того, этот передовой ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК включает дисковод DVD-RW, отличается длительным сроком автономной работы, весит всего 1,35 кг. Цена – от 1910 евро.

При помощи камеры Logitech QuickCam for Notebooks Pro вы можете оперативно отправлять сообщения, создавать и редактировать видео, фотографировать и решать многие другие задачи, где бы вы ни находились. Эта камера оснащена механизмом монтирования, совместимым с любыми ноутбуками, и легко складывается, что позволяет уменьшить занимаемое ей место и защитить ее оптику от повреждений. Цена – 115 евро.

Используя компактное устройство CanaryWireless Digital Hotspotter, Вы сможете быстро проверять возможность подключения к точке беспроводного доступа без загрузки ноутбука. Эта система не только находит точки беспроводного доступа, но и предоставляет информацию о доступности и силе сигнала, параметрах безопасности и других сетевых характеристиках. Цена – 49,99 евро.

Если в гостинице, в которой вы остановились, есть высокоскоростной канал доступа в Интернет, но нет точки беспроводного доступа Wi-Fi, компактный дорожный беспроводной маршрутизатор Netgear WGR101, поддерживающий кабельную технологию и линии DSL, позволит вам превратить в точку доступа стандартное Ethernet-соединение. Размером с колоду карт, этот маршрутизатор может обслуживать сразу несколько пользователей и включает двойной межсетевой экран. Цена – 37 евро.

Современные КПК обеспечивают гораздо больше возможностей, чем их предшественники. Они позволяют обрабатывать данные, подключаться к Интернету, слушать музыку, смотреть фильмы и многое другое. КПК Dell Axim X50v открывает новые возможности для работы и развлечений. Эта система включает экран VGA, специализированное графическое решение и интегрированные средства беспроводного доступа Wi-Fi, а в комплект ее поставки входит целый ряд увлекательных игр. Цена – от 378 евро.

Любители компьютерных игр, которые ни дня не могут провести без своих любимых развлечений, не останутся разочарованными, выбрав ноутбук Dell XPS Gen 2 — самый высокопроизводительный мобильный ПК компании Dell. Используя в качестве основы усовершенствованную технологию Intel Centrino для мобильных ПК, компания Dell разработала идеальный ноутбук для игр, высочайшая производительность которого поможет вам победить соперников во всех новейших играх. Но это еще не все: привлекательный дизайн этого ноутбука, конфигурируемая система подсветки периметра, а также панель персонализации и рюкзак (опциональные компоненты) позволят вам подчеркнуть свой стиль. Цена – от 2197 евро.

Сторонникам активного отдыха следует обратить внимание на ноутбук Panasonic Toughbook CF-51, разработанный для эксплуатации в самых суровых условиях, которые так нравятся многим туристам. Падения, тряска, дождь — все нипочем этой сверхнадежной системе. А благодаря технологии Intel Centrino для мобильных ПК вы сможете подключаться к Интернету в пути. Цена: от 2001 евро.

Если вы часто бываете на природе, замените свой портфель на водонепроницаемую сумку Trekmate Crippy Duck, которая включает удобный отдел для аксессуаров, внутренние застегивающиеся на молнию карманы и отдел для ноутбука размером до 15 дюймов. Цена – 101 евро.

Отправляясь в поход, подготовьтесь к любой погоде — наденьте куртку Nicholson Craghopper Epoch. Созданная с использованием передовых технологий, эта куртка с полностью регулируемым капюшоном прекрасно пропускает воздух и в то же время абсолютно непроницаема для воды, а благодаря застегивающимся на молнию внутренним карманам ваши мобильные устройства всегда будут у Вас под рукой. Цена – 231 евро.

Куда бы вас ни занесла жизнь, благодаря ноутбуку Toshiba Qosmio F10-125, объединяющему в себе функции телевизора, музыкального центра, ПК и DVD¬-проигрывателя, вы сможете не отказываться от любимых развлечений. Чтобы прослушать на этом ноутбуке компакт-диск, посмотреть телепередачу или DVD-фильм, достаточно нажать одну кнопку, а благодаря функциональности DVR вы сможете смотреть и записывать телепрограммы в любое время в любом месте. Вес системы: от 3,6 кг. Цена – от 1846 евро.

Меломанам, а также любителям кино и фотографии рекомендуем обратить внимание на портативный мультимедийный центр Creative Zen, который может хранить до 85 часов видео, более 9000 песен и десятки тысяч фотографий. Выполненная в компактном стильном корпусе, эта мощная система позволит Вам не расставаться с развлечениями, куда бы вы ни направлялись. Цена: 535 евро.

Чтобы получить максимальное удовольствие от музыки и фильмов, воспользуйтесь изолирующими наушниками Etymotic ER-6, обеспечивающими блокирование шума. Идеально отвечающие потребностям пользователей портативных цифровых плееров и компьютеров, эти наушники эффективно блокируют внешние шумы и звуки, позволяя услышать тончайшие нюансы музыки. Цена: 115 евро.

Благодаря портативной глобальной системе позиционирования (GPS) вы можете добраться из аэропорта до гостиницы или в любое другое место, не обращаясь за посторонней помощью. Система Magellan Explorist 100 представляет собой простой, но эффективный GPS-приемник, отличающийся легкостью и высокой прочностью. Кроме того, в нем реализована технология TrueFix, которая благодаря использованию 14 параллельных каналов, а также систем WAAS и EGNOS обеспечивает быстрое обнаружение сигнала, минимальную вероятность его потери и неизменно высокую точность позиционирования. Цена: 123 евро.

Собираетесь на отдых на автомобиле? Избавьтесь от лишних хлопот благодаря ПО Microsoft AutoRoute 2005, конфигурируемому картографическому решению, которое поможет вам выбрать оптимальный маршрут. Охватывая более 2,9 миллиона миль магистралей и второстепенных дорог, а также около 800 тысяч заслуживающих внимания объектов в Западной Европе, ПО AutoRoute позволит вам без проблем ориентироваться в любом незнакомом месте, а используя его вместе с глобальной системой позиционирования, вы сможете в любое время точно определить свое местонахождение. Цена: 74 евро.

Противоударные радиоуправляемые часы Casio “G-Shock” созданы для людей, которых не устраивает надежность других моделей. Эти часы оснащены встроенной в экран солнечной батареей и регулярно синхронизируют время с суперточными атомными часами, находящимися в Регби (британское время) или Франкфурте (центральноевропейское время). Кроме того, они водонепроницаемы до глубины примерно 180 метров, включают автоматический механизм подсветки, поддерживают настройку на 29 часовых поясов, пять сигналов будильника, таймер и секундомер. Цена: 187 евро.

Что бы вы ни делали во время отдыха, вам пригодится водонепроницаемая цифровая камера Pentax Optio WP. Эта компактная и стильная 5-мегапиксельная камера без последствий переносит погружение под воду и прекрасно подходит для использования вне помещений. Отдыхаете ли вы на пляже, плывете на байдарке, катаетесь на лыжах или совершаете погружение с аквалангом, можете быть уверены в том, что камера Optio WP справится с нагрузкой и позволит Вам получить отличные фотографии. Цена: 279 евро.

Попрощайтесь с ножницами, скотчем и клеем и приобретите фотоальбомы MyPublisher, обеспечивающие максимально удобный способ хранения и просмотра цифровых фотографий. Благодаря бесплатному ПО Вы сможете легко изменить формат альбомов в соответствии со своим вкусом и сразу же заказать их в Интернете. Фотоальбом MyPublisher — идеальное средство обмена фотографиями с другими людьми и просто прекрасный подарок. Цена: от 11 евро.