Защита собственного здоровья

0
199 views

Наверное, большинство людей не будут спорить с тем, что здоровье для человека – это одна из самых важных вещей. Ведь, когда у нас проблемы со здоровьем, когда мы себя неважно чувствуем – нас ничего не может порадовать. Потерянное здоровье не вернуть ни за какие деньги.

Поэтому каждый человек должен предпринимать все, что в его силах, для того, чтобы сохранять и укреплять собственное здоровье. Человечество всегда страдало от страшных эпидемий. Чума, оспа, сыпной тиф в разные эпохи забрали сотни тысяч, а возможно – и миллионы человеческих жизней. Однако, всё рано или поздно проходит – и со временем люди сумели преодолеть все вышеперечисленные страшные болезни благодаря прогрессу медицинской науки и появлению новых лекарственных препаратов.

Тем не менее, и всевозможные вирусы и бактерии, к сожалению, также не стоят на месте в своем развитии. Мы уже успели удостовериться в том, что, как только нам удается справиться с очередным вирусом и отыскать спасение от существующего заболевания, – через какой- то промежуток времени мы сталкиваемся с совершенно новой, ранее неизвестной разновидностью болезни. Так случилось и с вирусом гриппа – этот вирус постоянно подвергается различным мутациям, поэтому из года в год человечество страдает от необычной эпидемии гриппа. Следует упомянуть, что самая ужасная из известных нам эпидемий гриппа произошла еще в начале двадцатого столетия – это была эпидемия так называемой “испанки”, которая унесла огромное количество ни в чем не повинных людей.

Не зря ведь именно о данной эпидемии говорилось, что она по количеству жертв превзошла даже Первую мировую войну. Всё же, благодаря усилиям талантливых ученых и самоотверженных медиков, человечество сегодня может избежать такой огромной смертности в период эпидемии. Немаловажное значение в данном вопросе имеет такой фактор, как надлежащая профилактика гриппа. Несомненно, намного проще предотвратить болезнь, чем потом пытаться с ней бороться. На сегодняшний день пресса и телевидение сообщают, что во всем мире, в том числе – и в нашей стране, констатировано наличие эпидемии так называемого “свиного” гриппа. В связи с этим каждый из нас должен предпринимать соответствующие меры для профилактики болезни. Подобная профилактика довольно проста. В перечень необходимых средств входят: правильное питание и употребление продуктов, богатых витамином С (лук, чеснок, лимоны и прочие); прививки; регулярное мытье рук с антисептическими средствами; и, конечно же, маски защитные – она необходима, так как грипп является вирусным заболеванием и, соответственно, способен распространяться воздушно- капельным путем. Так уж сложилось, что из всех вышеперечисленных средств, используемых для профилактики гриппа, наибольший спрос вызвали именно защитные маски. Их в считанные часы просто расхватали с аптечных полок и магазинных прилавков. Миллионы людей озадачены необходимостью купить защитные маски. Ведь данное защитное средство можно по праву назвать самым простым и наиболее эффективным одновременно.

Где купить защитные маски? В помощь гражданам, которые с помощью защитной маски хотят уберечь и себя, и других от вируса гриппа, открылись специальные торговые точки по продаже защитных масок. Кроме того, защитную маску сейчас можно заказать даже с помощью глобальной сети Интернет – ведь теперь существуют специализированные Интернет- магазины, которые предлагают всем желающим приобрести защитные маски против гриппа для себя и своих близких. Некоторые из подобных магазинов подошли к продаже защитных масок творчески – и теперь мы можем приобрести не только традиционные белые маски, но и веселые маски с разнообразными смешными фразами или картинками. В конце концов, смех – это ведь тоже здоровье!