Контекстная интернет реклама

0
174 views

Как известно, любой бизнес нуждается в правильной рекламе для того, чтобы приносить прибыль. Видов и способов рекламы можно назвать довольно много, причем каждый из них имеет свои особенности и свою целевую аудиторию. На данный момент одним из наиболее популярных видов рекламы стала реклама в Интернете.

Такая популярность сетевой рекламы объясняется очень просто: количество людей, которые пользуются Интернетом, увеличивается с каждым днем, люди проводят всё больше времени в глобальной паутине – соответственно, Интернет- рекламу ежедневно видит огромное количество пользователей. Не зря ведь реклама в Интернете является одним из наиболее эффективных видов рекламы. Тем не менее, и в грамотном использовании Интернет- рекламы есть свои тонкости и секреты.

Самая важная проблема Интернет- рекламы – это то, как донести эту рекламу до нужного пользователя. Ведь Интернетом сегодня пользуются самые разные люди, поэтому не всегда получается предугадать, увидит ли Вашу рекламу тот человек, который на самом деле является потенциальным потребителем Вашего товара. Приведем наиболее простой пример. Например, Вы хотите прорекламировать в Интернете новое косметическое средство – помаду, тушь для ресниц, увлажняющий крем и тому подобное. Однако, так вышло, что Ваша реклама часто бывает размещена на сайтах об автомобилях, на страницах Интернет- магазинов компьютерной техники и прочих сайтов, которые посещаются в основном мужчинами. Разумеется, в таком случае Ваша реклама окажется абсолютно неэффективной.

Указанная проблема поиска потенциального клиента решается при помощи такого вида рекламы в сети, как контекстная реклама в интернет. Суть контекстной рекламы состоит в следующем: каждый пользователь сети видит различную рекламу, которая зависит от тематики его поискового запроса. Например, если пользователь в строке поиска вводит запрос о том же креме от морщин, поисковик тут же предлагает ему ссылки на Интернет- магазины косметики.

Контекстная реклама является очень эффективной, так как, благодаря использованию поисковиков в Интернете, появляется возможность прорекламировать именно такой товар, который необходим пользователю в настоящий момент. Правда, из- за огромной популярности цена контекстная реклама> бывает иногда достаточно высока для рекламодателя – однако существуют определенные способы не только уменьшить эту стоимость, но даже и получить дополнительный доход.