Болгарские ученые вышли на инопланетян

0
3 564 views

krugiСотрудники Института космических исследований Болгарской академии наук установили связь с инопланетянами.

Заместитель директора этого государственного учреждения Лучезар Филипов подтвердил в эксклюзивном интервью газете “Московский комсомолец”, что контакт с внеземными цивилизациями действительно установлен.

По словам Филипова, три года назад ученый познакомился с 70-летней жительницей Софии Марианой Везневой. Архитектор по образованию, Везнева давно изучала круги на полях, которые в Болгарии появляются так же регулярно, как в России и других странах. А не так давно Мариана, по ее словам, обрела дар вступать в контакт с теми, кто их создает.

Ученые решили через Везневу отправить инопланетянам несколько вопросов, волнующих современных ученых. Многие из коллег ученого по институту на его предложение задать вопросы пришельцам ответили отказом. Согласились лишь двое. Нашлись также представители из Института физиологии растений, Института медицины и Института геологии.

Везнева не раскрывает секрета, как именно она вступает в контакт с инопланетянами, ревностно защищая свои методы. Как Филипов ни пытался убедить ее рассказать ученым об этом, она отказывалась, заявляя, что они должны ей доверять.

Филипов поверил Везневой и вместе с коллегами по институту составил список из 30 вопросов, которые она должна была передать пришельцам. Среди подготовленных вопросов были и астрономические – в основном, для того, чтобы проверить глубину знания тех, кто на них отвечал, то есть вопросы, на которые не смогла бы дать ответа сама Везнева.

Сеанс передачи вопросов инопланетянам состоялся прошлой весной. Затем Мариана сообщила ученым, что ответы поступят в виде рисунков на полях в течение следующих четырех месяцев. С апреля по август 2009 года из 500 новых кругов, появившихся в разных странах, 35 являлись ответами на заданные вопросы, говорит Филипов.

Из этих ответов болгарские ученые узнали, что инопланетяне живут среди нас и ведут за нами постоянное наблюдение. Они не враждебны по отношению к людям, скорее хотят нам помогать, но мы еще недостаточно развиты, чтобы установить с ними непосредственный контакт. При этом инопланетяне не одобряют аморальное поведение людей в том, что касается нашего обращения с природой.

На вопрос, почему не приносит результатов международная программа по поиску внеземного разума SETI, поступил ответ, что земляне ищут не там, где надо. Контакт с внеземной цивилизацией будет установлен не с помощью радиоволн, а исключительно силой мысли. Но для того, чтобы это случилось, земляне должны сообща научиться расшифровывать небесные послания, а также научиться пользоваться одновременно двумя полушариями своего мозга.

По словам Филипова, научная общественность их высмеяла. Он высказал мнение, что причина кроется в боязливой сущности человека – мы заранее боимся тех, кто может быть умнее и совершенней нас.