Bing подсказывает поисковые запросы

0
818 views

В поисковой системе Bing появились функции подсказок. С их помощью можно сделать работу с поисковой системой гораздо проще и удобнее. Динамичная система подсказок позволит в процессе ввода поискового запроса выбирать из списка варианты запроса, предложенные поисковой системой.

Функция подсказок Autosuggest позволит улучшить качество результатов поиска, сделать их более релевантными, а работу с поисковой системой – более удобной, кроме того, Autosuggest позволят сэкономить время для пользователей Bing.

Новая функция Bing появилась в результате исследования компании Microsoft, которое показало, что в 45% случаев, получив результат поиска, пользователь либо указывает новый запрос к поисковой системе, либо завершает работу с сервисом.

Использование подсказок уменьшит число таких пользователей. Подсказки, доступные в поисковой системе Bing, предлагаются не только на основе наиболее часто использованных запросов пользователей. В список подсказок включаются самые горячие тренды и наиболее актуальные новости. Подсказки Autosuggest представляют собой также и своеобразную ленту новостей, демонстрирующую одновременно и самые актуальные события, и пользовательские интересы. Обновление списка Autosuggest осуществляется один раз в 15 минут. Благодаря этому список подсказок остается актуальным для конкретного момента и одновременно позволяет узнать, что больше всего интересовало пользователей поисковой системы в определенный день.