Компьютерные игры и их классификация

0
3 019 views

doom3В наше время существует огромное количество компьютерных игр, которые нравятся и детям, и взрослым. Рассмотрим самые основные виды компьютерных игр.

В первую очередь, необходимо упомянуть компьютерные игры, относящиеся к жанру action – это разнообразные игры, известные под названиями “шутеры”, “бродилки”. Также есть “файтинги”, аркады, стэлс- экшены и так далее.

Основной чертой всех этих игр считаются активные действия главного героя, огромное количество соперников и врагов.

Еще одной очень популярной разновидностью компьютерных игр считаются так называемые игры- симуляторы – здесь игра построена на подражании управления техническим приспособлением или же на имитации определенных процессов. Симуляторы бывают самыми различными: это и автомобильные гонки, и симуляторы управления различными устройствами – от подводных лодок до самолетов- истребителей, и симуляторы некоторых спортивных игр (футбола, бильярда, баскетбола и так далее).

Помимо этого, существуют еще и различные бизнес- симуляторы, которые часто имитируют управление крупной компанией или даже целым государством.

Следующая разновидность компьютерных игр – это стратегические игры. Игры этого жанра требуют, в первую очередь, логического мышления и способности прогнозировать последствия своих действий. Сущность стратегии заключается в том, чтобы посредством осуществления конкретного плана достичь определенной цели – от победы в каком- то сражении до воцарения мирового господства.

Также нужно вспомнить о таком игровом жанре, как приключения или квесты. Смысл таких компьютерных игр состоит в том, чтобы, путем решения различных логических головоломок и выполнения заданий, стать ближе к достижению конкретной цели.

Конечно, это далеко не все существующие жанры компьютерных игр. Мы назвали только наиболее распространенные. Однако и этот неполный перечень свидетельствует о том, насколько популярными являются в наше время компьютерные игры. Не зря ведь организовываются даже особые состязания по некоторым компьютерным играм.

А в Интернете существуют целые игровые сайты, на страницах которых все любители игр могут обнаружить массу полезного: например, здесь можно прочитать последние игровые новости, узнать о выпуске новых версий компьютерных игр, посмотреть увлекательное игровое видео и прочее.

Также, многие посетители игровых сайтов часто используют возможность скачать бесплатное прохождение игр со страниц таких сайтов.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.