Samsung представил в Украине нетбуки N210, N220, N150 и NB30

0
2 032 views

samsung-netbookНетбуки Samsung N210, N220, N150 и NB30 открывают новые горизонты для этого класса ультрамобильных компьютеров.

Новинки демонстрируют отличное время автономной работы – до 12 часов у N210 и N220, до 11 часов у NB30 и до 8,5 часов у N150. Секрет такой выносливости нетбуков – в сочетании оптимизированной производительности, низкого энергопотребления дисплея с LED-подсветкой и передовых инженерных решений Samsung.

10,1-дюймовые дисплеи с LED-подсветкой нетбуков отображают четкую и яркую картинку с отличной детализацией. С помощью предустановленного приложения можно легко изменить разрешение экрана, если для работы программы или игры необходимо разрешение 1024 x 768 пикселей.

samsung-netbook2Новые нетбуки отличаются элегантным внешним видом и прочной конструкцией, прошедшей жесткий контроль качества. Крышка экрана N210 украшена уникальным «кристальным» рисунком, N220 выделяется оригинальным цветовым решением, а дизайн N150 включает в себя встроенный шарнир, благодаря которому устройство открывается очень плавно, и даже в открытом виде все части нетбука смотрятся как единое целое.

При всей своей изящности прочные корпуса новинок устойчивы к появлению царапин и отпечатков пальцев, а также уверенно противостоят механическому воздействию, которому нетбуки могут подвергаться при повседневном использовании. Особой прочностью отличается модель NB30. Жесткий диск устройства снабжен датчиком свободного падения, который поможет предотвратить повреждения пластин или головок диска, если вы случайно уроните нетбук, и тем самым защитит ваши данные. Конструкция NB30 также защитит электронику устройства в случае, если вы прольете жидкость на его поверхность. Согласно тестам Samsung, нетбуку не нанесет вреда пролив до 50 кубических сантиметров воды при условии устранения жидкости в течение 10 секунд.

Нетбуки Samsung N210, N220, N150 и NB30 оснащены процессором Intel Atom N450, построенным на полностью новой микроархитектуре. Это ЦПУ обладает высокой энергоэффективностью и обеспечивает повышенную мобильную производительность.

Новинки также поставляются с рядом полезных программных средств. Так, оболочка HyperSpace (у моделей N210 и N220) позволит включить компьютер и сразу же выйти в Интернет, не ожидая загрузки Windows.