Профессиональная психологическая помощь

0
209 views

Как известно, любому человеку в определенный момент может понадобиться помощь квалифицированного психолога. Ситуации могут быть самыми разными – от семейной терапии до выбора профессии. Специфика психотерапии как вида деятельности состоит в том, что практически нереально создать какие- то стандартные шаблоны действий. Любой человек – неповторим, в связи с чем подход к каждому клиенту психолог должен подбирать индивидуально. Среди всех видов психологической помощи нужно особое внимание посвятить такой сфере, как предоставление психологической помощи детям.

Кроме того, нередко советы психолога оказываются необходимы не только самим детям, но и их родителям, так как именно родители в основном занимаются воспитанием малышей. Нужно особо подчеркнуть, что именно от отношения родителей к ребенку будет зависеть формирование характера этого ребенка, то, каким человеком он станет в будущем.

 Однако, многие родители совершенно неправильно воспитывают своих детей, вдаваясь в различные крайности: некоторые родители чересчур опекают и балуют свое чадо; а вот другие родители, оправдывая собственное поведение вечной занятостью на работе, очень мало времени проводят со своим ребенком. В первой ситуации ребенок обычно вырастает слишком инфантильным и эгоистичным, а во втором случае отсутствует настоящая духовная связь между родителями и детьми, так как дети оказываются практически предоставлены сами себе.

Еще одной распространенной ошибкой, которую допускают многие родители, является то, что они не умеют относиться к сыну или дочери как к самостоятельной личности. Многие родители считают ребенка неразумным дитятей, не учитывая то обстоятельство, что ребенок – это маленький человек со своим характером. По этой причине часто случаются ссоры между родителями и детьми. Цель психолога в такой ситуации – помочь обеим сторонам найти общий язык между собой.

Некоторые люди сетуют на отсутствие возможности посещать психолога. Однако сейчас это не проблема. Надо сказать, что в глобальной сети Интернет есть специальные сайты, которые можно назвать аналогами телефонов доверия. На таких сайтах оказывается психологическая помощь бесплатно. Подобные Интернет- сайты открыты для всех, кому требуется консультация специалиста. На таком сайте Вы можете задать вопрос психологу онлайн бесплатно и получить квалифицированный ответ.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.