Изучай Microsoft Office в игровой форме

0
792 views

Корпорация Microsoft начала тестирование нового прототипа для изучения Office (Word, Excel и PowerPoint) под названием Ribbon Hero. Новая концепция предназначена для изучения возможностей офисного пакета в игровой форме.  

Ribbon Hero работает в среде операционных систем Vista и Windows 7 в приложениях Excel, PowerPoint и Word, версий 2007 и 2010.

Авторы проекта Ribbon Hero пришли к необходимости создания такой игровой среды после того как увидели, что множество пользователей офисного пакета не знает всех его возможностей. Однако, при этом пользователи не готовы тратить время на подробное его изучение. В то же время обучение в форме игры позволит приятно провести время и узнать о новых возможностях пакета офисных программ.

В ходе игры-обучения ее участники будут зарабатывать очки. Для этого нужно использовать различные функции офисного пакета Office 2010. Чем сложнее функции, тем больше очков может заработать пользователь. Например, за использование стилей при оформлении документа можно получить больше очков, чем за применение начертания шрифтов (выбор полужирного, курсива и подчеркивания).

Игра построена по всем правилам обучения – новую для себя функцию нужно не просто использовать один раз, ее обязательно нужно закрепить, использовав при работе с пакетом и на следующий день.

Кроме того, Ribbon Hero является первым приложением Office 2010, интегрированным с социальной сетью Facebook. Игроки могут подключиться к Facebook и отображать на своей странице заработанные балы, а также просматривать оценки своих друзей.

Существует одно ограничение работы с Ribbon Hero для пользователей Office 2007 – в этом офисном пакете нельзя заработать высший балл, так как в нем нельзя применить возможности Office 2010, позволяющие получить больше очков. Максимальный бал доступен только при использовании всех функций Office 2010.