Web Talky – общение без границ и регистрации

0
4 367 views

mobile-talky1Общаться с друзьями в Talky отныне можно не только в уютном домашнем кресле, но и в общественном месте. Это стало возможным благодаря запуску Web Talky – веб-версии популярного украинского Интернет мессенджера Talky 3D.

Web Talky – это Talkу для всех тех, кто хочет общаться с друзями, но по различным причинам не может установить мессенджер на компьютере (например, в Интернет-кафе, на работе, у знакомых, в школе). Для того, чтобы начать общение, не нужно скачивать и устанавливать программу, – достаточно лишь вписать в серверное окно свой номер Talkу и пароль.

Web Talky – это простой и безопасный инструмент для общения, ведь он не сохраняет какую-либо информацию на компьютере и использует специальный протокол SSL для безопасной передачи данных.

«Кроме обмена текстовыми сообщениями, Web Talky поддерживает и другие функции Talky 3D, – рассказывает руководитель проекта Святослав Осипчук, – например, мгновенную отправку файлов, использование закладок в окне разговора, редактирование сообщений, поиск знакомых в Talky и многое другое. А в скором времени Web Talky можно будет установить на своём сайте в качестве виджета. Думаю, эта «фишка» может быть полезна не только пользователям, но и компаниям, которые, к примеру, занимаются технической поддержкой пользователей онлайн или на каком-либо форуме.»

Web Talky очень прост в использовании и не имеет практически никаких требований к компьютеру. Мессенджером можно пользоваться в различных веб-браузерах (Internet Explorer, Opera, Firefox, Safari) и на различных операционных системах: Windows, Mac Os и Linux.