Украинский мессенджер Mobile Talky подключает Bluetooth-чат

0
916 views

mobile-talkyПривычная и давно известная всем технология беспроводного обмена данными Bluetooth, которая есть практически в каждом телефоне, получила новое развитие благодаря Mobile Talky, мобильной версии первого украинского Интернет-мессенджера Talky 3D.

Недавно Mobile Talky предложил своим пользователям новую функциональную возможность для общения – Bluetooth чат. Он позволяет владельцам телефонов, которые поддерживают технологию Bluetooth и на которых установлен мобильный Интернет-мессенджер, общаться с помощью мгновенных текстовых сообщений и обмениваться изображениями без регистрации и подключения к сети Интернет.

Bluetooth чат работает на обеих версиях Mobile Talky: Javа, для всех типов мобильных телефонов, и Symbian 60v3, для смартфонов.

«Bluetooth чат может быть полезен для знакомства и общения в местах, где позвонить невозможно или нет доступа ко всемирной сети, – считает руководитель проекта Talky 3D, Святослав Осипчук. – Например, в общественном тренспорте, в школе и университете, в ночном клубе, кафе и на дискотеке… Мы надеемся, что новая фишка Mobile Talky придется по вкусу школьникам и студентам, ведь для того, например, чтобы сверить с другом ответы контрольной, нужно просто сфотографировать страницу и нажать кнопку «отправить». Адресат получит файл мгновенно».

Mobile Talky – бесплатный для скачивания мобильный Интернет мессенджер, который позволяет общаться с друзьями посредством голосовой почты, отправлять мгновенные текстовые сообщения по Интернету и Bluetooth чату, импортировать контакты с сервера или файла, создавать группы контактов и многое другое. Mobile Talky работает независимо от оператора связи, не только в Украине, но и за её пределами.