Samsung Shark: металлические корпуса и постоянный доступ к социальным сетям

0
5 289 views

samsung-sharkКомпания Samsung Electronics представила новую серию стильных и функциональных мобильных телефонов Samsung Shark. Первыми моделями серии стали моноблок Shark (S5350) и слайдеры Shark 2 (S5550) и Shark 3 (S3550).

«Телефоны серии Shark созданы для пользователей, которым нужны богатые мультимедийные возможности и постоянный доступ к социальным сетям для общения с друзьями и близкими, – отметил Юнгхи Ли (Younghee Lee), вице-президент по маркетингу мобильных телефонов компании Samsung Electronics. – Владельцы новых телефонов будут не только в курсе всех важных для них новостей, но и смогут подчеркнуть свой стиль и персональный вкус благодаря превосходному дизайну новинок».

Телефоны Shark отличаются весьма демократичными ценами, при этом обладая великолепным дизайном, обширной мультимедийной функциональностью и интуитивно понятным интерфейсом.

На рабочем столе устройств размещаются ярлыки прямого доступа – «в один клик» – к социальным сетям Facebook, MySpace, Bebo и другим популярным веб-ресурсам. ПО Samsung Communities дает возможность легко и быстро загружать фотографии и видеоролики в социальные сети и на сайты фотохостинга. А простой и удобный доступ к сайтам Flickr, Picasa, Photobucket и YouTube позволяет с комфортом просматривать снимки и видео с мобильного телефона.

Телефоны серии Shark предлагают также функции безопасности, такие как отправка экстренного SMS-сообщения и «Мобильная сигнализация».

Shark (S5350): моноблок в элегантном металлическом корпусе

Обтекаемые грани, уникальный асимметричный дизайн модели Shark меняет понятие того, как может выглядеть телефон форм-фактора моноблок. Телефон гораздо удобнее лежит в руке, чем традиционные моноблоки, а его тонкий корпус (11,9 мм) поместится даже в небольшом кармане.

Телефон предлагает широкие мультимедийные возможности, включая 3,2-мегапиксельную камеру с функцией видеосъемки. Обновленный графический интерфейс пользователя делает управление телефоном простым и увлекательным.

Телефон Shark также снабжен универсальным сервисом мгновенного обмена сообщениями, который позволяет объединить учетные записи пользователя в GTalk, AIM и Palringo Chat в одно удобное приложение для общения с друзьями.

Shark 2 (S5550): футуристический слайдер с AMOLED-дисплеем

Модель Shark 2 снабжена экраном типа AMOLED, который обеспечивает превосходное качество изображения при гораздо меньшем энергопотреблении по сравнению с другими типами дисплеев. Естественная цветопередача экрана дополнена широкими углами обзора – на таком телефоне будет удобно просматривать фотоснимки и видео вместе с друзьями.

5-мегапиксельная камера с автофокусом позволит снимать фото отличного качества где угодно и когда угодно. Камера может также снимать качественное видео с частотой 30 кадров/с и разрешением QVGA. 110 МБ встроенной памяти в сочетании с разъемом для карт microSD (емкостью до 8 ГБ) будет достаточно для целой мультимедийной библиотеки. Дополняют возможности Shark 2 поддержка Bluetooth и USB. Как и модель Shark, этот телефон снабжен универсальным сервисом мгновенного обмена сообщениями.

Shark 3 (S3550): привлекательная компактность

Объединив в себе простоту, удобство и утонченный стиль, модель Shark 3 претендует на звание лучшего универсального слайдера на рынке. Его утонченный металлический корпус выглядит превосходно с любого ракурса, а компактные размеры обеспечивают повышенную эргономику и портативность.

Элегантный внешний вид телефона дополнен богатой функциональностью. Инновационный пользовательский интерфейс c дополнительной центральной софт-клавишей делает управление телефоном и навигацию по меню еще более интуитивно понятными.

Спецификации телефонов:

Samsung Shark (S5350)

Сеть

– HSDPA 3,6 Мб/  с, UMTS (900 / 2100)                                        – GPRS (850 / 900 / 1800 / 1900)

Размеры / вес

– 115,2 x 46,7 x 11,9 мм / 99,2 г

Дисплей

– 2,2 дюйма, разрешение QVGA, 262 тыс. цветов

Камера

– 3,2 мегапикселя                                                       – Распознавание улыбок, панорамная съемка

Аудио

– MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, AMR, MIDI,SP-MIDI, i-melody, WAV, MMF  – Функция распознавания музыки                                                             – DNSe (Digital Natural Sound Engine) 1.0                                                                          – FM-радио с поддержкой RDS

Видео

– MPEG4, H.263, H.264

– 15 кадров с с разрешением QVGA

Дополнительные возможности

– ПО Samsung Communities – Универсальный сервис мгновенного обмена сообщениями (G-talk, AIM, Palringo)                                                                                                  – Просмотр документов                                                      – «Мобильная сигнализация» / SOS-сообщения

Коммуникации

– Bluetooth 2.1                                                            – USB 2.0

Память

– Встроенная: 100 МБ

– Слот для карт памяти microSD (объемом до 16 ГБ)

Аккумулятор

– 900 мАч

– Время работы:

в режиме разговора – до 190 минут (3 G) / до 620 минут (2 G)

в режиме ожидании – до 450 часов

Samsung Shark 2 (S5550)

Сеть

– HSDPA 3,6 Мб/с, UMTS (900 / 2100)                                          – EDGE / GPRS (850 / 900 / 1800 / 1900)

Размеры / вес

– 48,7 x 101,8 x 14,8 мм / 99 г

Дисплей

– 2,2 дюйма, AMOLED, разрешение QVGA, 262 тыс. цветов

Камера

– 5 мегапикселей

– Автофокус, светодиодная вспышка

– Распознавание лиц и улыбок в кадре, фотоэффекты

Аудио

– MP3, AAC-LC, AAC+, eAAC+, WMA, AMR, MID                            – Функция распознавания музыки                                                                  – DNSe (Digital Natural Sound Engine) 2.0                                        – FM-радио

Видео

– MPEG4 / H.263 / QVGA 30 кадров / с (запись и воспроизведение)                             – Видеоредактор

Дополнительные возможности

– ПО Samsung Communities – Просмотр документов

– Универсальный сервис мгновенного обмена сообщениями (G-talk, AIM, Palringo)                                                                                                                                                        – Функция «Ложный звонок»

Коммуникации

– Bluetooth 2.1                                                           – USB 2.0

Память

– Встроенная: 110 МБ

– Слот для карт памяти microSD (объемом до 8 ГБ)

Аккумулятор

– 960 мАч

– Время работы:

в режиме разговора – до 5,25 часов (3 G) / до 11,7 часов (2 G)

в режиме ожидании – до 412 часов (3 G) / до 623 часов (2 G)

Samsung Shark 3 (S3550)

Сеть

– GPRS (850 / 900 / 1800 / 1900)                                              – EDGE

Размеры / вес

– 95,8 x 45,8 x 14,4 мм / 79 г

Дисплей

– 2,0 дюйма, TFT, разрешение QVGA, 262 тыс. цветов

Камера

– 2 мегапикселя

Аудио

– MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA                                               – DNSe (Digital Natural Sound Engine)                                         – FM-радио с поддержкой RDS

Видео

– MPEG4, H.263

Дополнительные возможности

– ПО Samsung Communities                                                            – Сервис мгновенного обмена сообщениями G-talk                                               – SOS-сообщения / функция «ложный звонок»

Коммуникации

– Bluetooth 2.1                                                           – USB 2.0

Память

– Встроенная: 35 МБ

– Слот для карт памяти microSD (объемом до 8 ГБ)

Аккумулятор

– 800 мАч

– Время работы:

в режиме разговора – до 450 минут

в режиме ожидании – до 430 часов