Египетский фараон Тутанхамон погиб 3300 лет назад… в авиакатастрофе

0
12 399 views

tutanhamonИсторик Уильям Дейч заявил, что египетский фараон Тутанхамон погиб 3300 лет назад в авиакатастрофе. По мнению ученого, древние египтяне поднимались в воздух на примитивных планерах.

Одним из основных доказательств этого стало детальное изучение мумий фараонов. «Интересно заметить, что многие члены царской семьи Древнего Египта, включая Тутанхамона, умерли с переломанными ногами и множественными ранами, будто их смерть произошла в результате падения с большой высоты. Поскольку полеты считались в Египте божественным делом, то они были привилегией членов царской семьи», – отметил Дейч.

Затем ученый стал изучать изображенные на многочисленных рисунках и фресках странные предметы — летательные машины. Исследователь изготовил немало моделей аппаратов, изображенных на фресках, и оказалось, что многие из них прекрасно чувствуют себя в воздухе.

Подтверждает эту гипотезу и египетский ученый Халил Мессии. Он считает одну из статуэток в Каирском музее моделью планера. Странная деревянная птичка длиной 14 сантиметров, датированная III веком до нашей эры, обладает параметрами планера.

“Птичку” испытали в аэродинамической трубе, и она действительно показала высокие летные качества. Доктор Мессии построил по ее образцу экспериментальный планер, и тот полетел.

Тутанхамо́н (Тутанхато́н) — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1333 — 1323 годах до н. э., из XVIII династии. Тутанхамон умер в самом раннем возрасте из всех фараонов. На момент смерти ему исполнилось 19 лет. Столь ранняя смерть фараона долгое время считалась достаточным основанием для того, чтобы считать её неестественной. Из этого следовало, что Тутанхамон мог быть убит по приказу собственного регента Эйе, ставшего после смерти Тутанхамона новым фараоном. Однако новейшие исследования, проведённые в 2005, выдвинули на первый план предположения о смерти Тутанхамона в результате травмы (открытый перелом ноги). Неужели, он действительно долетался?