HiTech.Expert ускоряется в Web 2.0

0
747 views

С начала 2010 года популярный украинский ресурс о высоких технологиях HiTech.Expert (www.expert.com.ua) не только усовершенствовал редакционную политику в направлении Web 2.0, но и ускорил работу сайта благодаря использованию новых технологий.

С января 2010 года HiTech.Expert предлагает читателям оригинальные новости, сформированные по источникам информации из компаний и государственных учреждений, а также переведенные с иностранных источников. Также запущена английская версия сайта на http://en.expert.com.ua/.

Вторым направлением работы является публикация новостей и статей всеми желающими – в рубрике «Пресс-релизы». После модерации материалы появляются в данной рубрике, а самые интересные из них публикуются в основных информационных разделах сайта.

Также имеется возможность всем желающим добавлять программное обеспечение со ссылкой на скачивание и описания гаджетов: мобильных телефонов, ноутбуков, MP3-плееров и камер. Данные инструменты будут полезны PR-службам компаний, разработчикам ПО и гаджетов, продавцам.

Таким образом, завершен переход HiTech.Expert на платформу Web 2.0 не только в плане дизайна и движка, но и сервисов.

В конце 2009 года была запущена английская версия, где публикуются основные украинские новости по темам: телекоммуникации, ИТ, ТВ, наука и космос.

На протяжении месяца аудитория портала возросла в 1,5 раза, и, учитывая то, что сайт работает на блог-движке WordPress, это приводило к периодическим сбоям сервера. Хостинг-провайдер «Мирохост», в дата-центре которого расположен сервер, оптимизировал его работу, после чего портал работает, как часы.