MultiPoint Mouse SDK позволит создать мультипользовательские приложения

0
1 319 views

Компания Microsoft представила набор для разработчиков Windows MultiPoint Mouse SDK 1.5, позволяющий создавать приложения для одновременной работы до 25 пользователей за одним компьютером. Каждый пользователь может подключить к компьютеру свою USB-мышку и работать с такой мультипользовательской программой.

Кроме того, одновременно с MultiPoint Mouse SDK представлена утилита Microsoft Mouse Mischief, позволяющая педагогам создавать мультипользовательские интерактивные PowerPoint-презентации. Пока утилита доступна в виде бесплатной бета-версии, до конца года планируется появление полноценного коммерческого продукта.

Презентации, созданные с помощью Mouse Mischief, могут содержать тестовые вопросы. Пользователи, подключившиеся к компьютеру, могут отвечать на вопросы презентации, проходя тем самым тест, заданный педагогом. Учитель получает полный контроль над презентацией, например, он может управлять просмотром слайдов, останавливать презентацию в нужном месте, ускорять ее просмотр, выбирать нужный слайд и пропуская другие.

Набор для разработчиков Windows MultiPoint Mouse SDK 1.5 доступен на бесплатной основе. Любой желающий, используя его возможности, может создать с его помощью мультипользовательское приложение. Уже сейчас на основе MultiPoint Mouse SDK создано несколько полезных программ, например, приложение Story Stage, предназначенное для обучения детей алфавиту и грамоте.

В прошлом году Mouse Mischief в рамках пилотного проекта использовалась в более чем 200 школах Азии.

Ира Снайдер (Ira Snyder), менеджер Microsoft Startup Business Group так прокомментировала запуск MultiPoint Mouse SDK и Mouse Mischief: «Во всем мире компьютеры активно используются в образовательной среде. Корпорация Microsoft делает акцент на технологию создания среды, доступной для как можно более широкого числа учеников и студентов. Mouse Mischief позволяет сделать обучение более интерактивным и интересным – и для педагога, и для учеников. А учащиеся смогут еще и получить навыки работы с современными технологиями».