Графика, графические редакторы и фотошоп

0
1 579 views

photoshopСегодня мы имеем дело с огромным количеством объектов компьютерной графики – ведь всё, что мы видим на экранах своих ПК, создано при помощи особых графических редакторов. Да и не только это. Следует отметить, что сфера использования компьютерной графики чрезвычайно обширна – это и цифровая обработка изображений, и создание компьютерных спецэффектов в кино, и разработка Интернет- сайтов, и всевозможные компьютерные игры, и многое другое.

Существует много разновидностей компьютерной графики, к примеру векторная графика, двухмерная графика, растровая графика, трехмерная графика и так далее. Каждый из этих видов имеет свою специфику. Надо отметить, что современные компьютерные дисплеи демонстрируют нам изображение именно в растровом режиме. Зато, играя в интересные компьютерные игры, мы, чаще всего, имеем дело с трехмерной графикой.

Разумеется, человеку, который не является специалистом в сфере компьютерной графики, вовсе не обязательно разбираться во всех этих тонкостях и деталях. В то же время, есть некоторые графические редакторы, которые доступны почти любому пользователю ПК. Примером такой программы, которая сейчас приобрела огромную популярность, является известная компьютерная программа Adobe Photoshop, в простонародье просто «фотошоп». Эта программа относится к разряду растровых графических редакторов. Благодаря данной программе можно выполнять массу разнообразных действий – от коррекции обычных фото до создания сложнейших спецэффектов.

Фотошоп имеет большое количество версий и частей – от наиболее простых, доступных даже начинающим пользователям, до чрезвычайно сложных, которыми пользуются только профессионалы.

Ознакомиться с программой фотошоп Вы сможете благодаря Интернету. Следует сказать, что в Интернете можно отыскать множество специализированных ресурсов, посвященных компьютерной графике. На страницах такого сайта можно прочитать полезные статьи о компьютерной графике, а также найти различные версии фотошопа, уроки фотошоп, красивые шрифты и так далее.

Такие Интернет- сайты удобны в использовании и позволяют каждому пользователю легко найти именно то, что требуется – новую кисть для фотошопа, клипарт, полезные шаблоны или градиенты. Благодаря информации, которую можно почерпнуть на страницах такого Интернет- сайта, каждый человек сможет без проблем освоить принципы работы в различных графических редакторах.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.