ООО СП “БелСел” пригласило украинского менеджера в руководство оператора

0
162 views

На должность первого заместителя генерального директора ООО СП “БелСел” из Украины приглашен Сергей Базильский.

До приезда в Беларусь он он занимал должность первого заместителя генерального директора – финансового директора International Telecommunication Company, работающей под торговой маркой “CDMA Украина”.

Напомним, что в компании “БелСел” сменился также сам генеральный директор. Им был назначен Игорь Безрученок, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора – технического директора, работавший в компании с момента её основания и руководивший строительством первой сети сотовой связи в Беларуси.

В компании надеются, что кадровые перестановки позволят “вывести предприятие на качественно новый уровень и реализовать новые инвестиционные проекты”. Здесь отметили также, что в целом удовлетворены работой бывшего гендиректора – Владислава Рачкевича, которому “была поставлена высокая оценка деятельности по управлению и развитию предприятия”.

Сергей Базильский проработал в украинском cdma-операторе недолго – в 2004-2005 году. По данным “БелСела”, за время его работы в ITC объём привлеченных инвестиций увеличен в 6 раз, рентабельность компании увеличена с 12 до 27,5%.

© Николай Корнейчук