Сотрудничество: Абоненты киевского CDMA-оператора ITC могут пользоваться связью в сети одесского оператора “Интертелеком”

0
312 views

Компания “ITC” (торговая марка “CDMA-Украина”) сообщила, что с августа 2005 года для абонентов Киева и Киевской области ввела тарифный план “Гостевой”. Об этом сообщает MForum.ru со ссылкой на пресс-службу компании. Данная услуга предоставляет возможность абонентам принимать и осуществлять звонки в городе Одессе и Одесской области без приобретения дополнительного оборудования.

Данная возможность становится доступной абоненту после активации услуги переадресации в собственном телефоне, подключенному к “CDMA – Украина”, на сеть сотового оператора стандарта CDMA – “Интертелеком” (Одесса). Компания приглашает для активации обращаться в службу поддержки абонентов или в магазины компании ITC.

Также с 1-го августа компания для абонентов сети “CDMA – Украина” ввела в эксплуатацию услугу по автоматическому уведомлению о смене номера телефона. Для смены номера телефона абоненту необходимо до конца августа месяца обратиться к сотрудникам абонентского отдела с просьбой о перезаключении абонентского договора и перепрограммировании используемого оборудования. При этом замена телефонного номера будет произведена бесплатно.

Как сообщал “Мобильный форум”, оператор International Telecommunication Company” ввел с 1 августа в коммерческую эксплуатацию сервис обмена короткими текстовыми сообщениями (SMS) с абонентами сетей фиксированной сотовой связи стандарта CDMA – ООО “Телефонная компания “Велтон.Телеком” (Харьков) и “Интертелеком” (Одесса).

International Telecommunication Company была зарегистрирована 22 апреля 1996 года в Киеве с целью строительства сетей сотовой связи на Украине. В ноябре 1996 года компания была перерегистрирована в совместное украинско-американское предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью International Telecommunication Company. По итогам 1-го полугодия 2005 года, абонентская база компании ITC составила 15 тыс. человек, ARPU – $37. Запланированный объем инвестиций компании в развитее сетей на 2005 год $10 млн.

© Олег Пась