Создание, ведение и раскрутка блога

0
1 159 views

blogСегодня, наверное, недалекий либо не современный в своих взглядах человек не слышал о ведении блога. В нашем современном обществе тема глобальной сети Интернет, социальных сетей и веблогов очень популярна и актуальна.

Блог – это ваш личный сайт, доступный общественному просмотру, который вы заполняете своими постами, изображениями, видео. Веблог – это ваш дневник с комментариями. Ведение блога открывает перед вами двери к осуществлению всех скрытых, а также существующих способностей вашей личности.

Для многих из нас блог – это отличное хобби. Всем нам необходимо хобби и нужен отдых. Все мы проходим через определенные сложности в жизни, которые зачастую считаются не решаемыми. От таких проблем и трудностей нужно уметь отключаться, переходя на что – то интересное и увлекательное. Ведение блога может стать для вас собственным чилаутом, в котором вы можете отдохнуть, когда вокруг сумашедшая суета и разные проблемы.

Кроме этого, веблог поможет вам узнать себя. Все люди живут по своим внутренним убеждениям. Те люди, у которых нет времени на создание своих убеждений, попадают под воздействия СМИ, которые им это навязывают. Это разумеется не лучший вариант. Даже если вести блог технического характера, ваша личность накладывает на него клеймо. Когда пишется пост для личного веблога, то часто задумываемся, а какие мои убеждения, что я могу рассказать окружающим людям, и здесь начинают показываться контуры вашей личности. Вот такую хорошую пользу может принести ведение блога.

Помимо этого, ведение блога имеет отличное преимущество – это заработок. А как же без него родимого-то? Разумеется, у популярного веблога есть аудитория, и нет ничего криминального в зарабатывании денег с помощью этой аудитории, так как для них же блогеры и стараются.

Так как же создать собственный он- лайн дневник? Создание веблога не займет у вас много сил. Технически все очень просто: нужно взять движок wordpress или завести блог на бесплатной платформе blogger. Затем вам необходимо создать такие странички как “Об авторе/ проекте” и “Контакты”. Дизайн вашего веблога вначале не обязательно должен быть уникальным, вы можете брать бесплатные шаблоны для него. Не забудьте “прожечь” свой фид через Feedburner, а также установить счетчик посещаемости, например Google Analaytics или LiveInternet для того, чтобы отслеживать активность ваших читателей.

Потом вам необходимо выбрать тематику. Вы можете писать о чем угодно, но ваш веблог будет более известен, если будет посвящен одной тематике. Очень редко можно встретить веблоги, которые охватывают сразу несколько тем. В основном известные блоги имеют только одну тематику.

Итак, блог создан, тематика выбрана. Теперь приступайте к написанию сообщений. Ваши первые посты должны соответствовать только той теме, которую вы избрали. Причем желательно написать по теме 15- 20 постов. Категорически запрещается писать оффтоп. Первыми постами “вливайтесь в тусовку”, чтобы читатели поняли миссию веблога: кто вы, чем вы занимаетесь, чего намерены достичь. Обязательно анализируйте интересы аудитории, следите за Пульсом Блогосферы на Яндексе и социальными сетями по вашей теме, заходите на тематические форумы – все это позволит вам писать актуальные и нужные статьи и быть читаемым.

Имея свой он-лайн дневник, вы сможете осуществить множество поставленных целей, создать свой собственный стиль ведения, побывать в самых разных сообществах, найти новых друзей, а также, для тех, кто захочет, с помощью веблога успешно получать доход.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.