Специализированные зоосайты

0
290 views

Нет никаких сомнений в том, что большинство людей любят животных. Кому- то больше нравятся дикие звери в естественных условиях; кому- то хватает прогулки в зоопарке и наблюдения за хищниками в клетках; ну, а кто- то любит братьев наших меньших настолько, что заводит домашних животных. Сегодня у многих людей есть какой- то домашний любимец: у кого- то это попугайчики, у кого- то – морские свинки, кто- то заводит кошку или собаку у себя дома…

Попадаются и достаточно эксцентричные любители животных, для которых завести обычную кошку или хомячка кажется скучным. Эти люди, чтобы проявить свою оригинальность, могут обзавестись декоративной свинкой, редкостной ящерицей или даже крокодилом, которого можно держать в ванной. Кому- то такие домашние питомцы могут показаться, как минимум, немного странными, а вот их хозяин может души не чаять в своем четвероногом друге.

В любом случае, кого бы Вы ни завели у себя дома – крошечную комнатную собачку или немецкого дога, пушистого декоративного кролика или мадагаскарского таракана – Вам придется ежедневно заботиться о своем питомце. Поэтому, до того, как завести у себя дома какое- либо животное, советуем Вам как можно тщательнее обдумать этот поступок.

Можно вспомнить известную фразу из романа Антуана Сент- Экзюпери “Маленький принц”: “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Заводя дома какую- нибудь зверюшку, Вы должны твердо усвоить, что это живое существо, а не игрушка на пару дней. За домашним животным нужно ухаживать, кормить его, воспитывать его, лечить его в случае необходимости, покупать ему витамины и ветеринарные препараты, и многое другое.

Не стоит забывать о том, что многие животные живут достаточно долго, поэтому, покупая котенка или щенка, Вы должны быть готовы к тому, что это животное проживет рядом с Вами не один год, в связи с чем ответственность на себя Вы принимаете очень серьезную. Если же Вы уже всё обдумали и приняли серьезное решение завести домашнее животное, Вам нужно, прежде всего, узнать самые основные сведения по уходу за животным. Получить такие сведения можно с помощью Интернета.

Существует множество Интернет- порталов, посвященных домашним животным – кошкам и собакам всех пород, птицам и рептилиям и так далее. Профильный зоосайт предоставит Вам всю необходимую информацию, к примеру: чем кормить своего питомца, как часто его купать, где заказать различные зоотовары и прочее.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.