Игры для PC – «скачать бесплатно»

0
6 428 views

gamesВ наши дни существует огромное количество интернет сайтов и порталов, которые предоставляют услуги для того, чтобы скачать бесплатно не только игры, но и любые другие файлы. Наряду с играми это фильмы, аудио книги и всевозможные программы. Самые востребованные игры это новинки. К самым популярным жанрам можно отнести: стратегия, экшен, РПГ, симуляторы. Менее популярны небольшие логические и аркадные игры.

Но почему правообладатели не закрывают сайты, которые распространяют компьютерные игры? Всё очень просто — их невозможно закрыть, т. к. все файлы с дистрибутивами находятся не на серверах сайтов, которые бесплатно эти игры распространяют, а на файлообменных сетях. И невозможно найти исходную игру в такой сети. Владельцы доменов просто размещают у себя ссылки на эти файлы и непонятно, с оригинальным ключом эта игра или полнофункциональная версия.

Также стоит отметить, что не всегда для скачивания дают ссылку ко всему дистрибутиву игры, если эту игру можно скачать на официальном ресурсе создателей игры дилера распространителя. Но на официальных сайтах доступна только демоверсия или версия игры, ограниченная временем использования. Поэтому достаточно просто выложить ключи или кряки (взломщики), которые снимают ограничения по игре. Это тоже является одним из распространённых способов. Конечно такой способ не даёт возможости сильно заработать на доступе к таким файлам на файлообменной сети, но зато позволяет привлечь на свой сайт огромное количество пользователей. Почти всегда вместе с ключами выкладывают информацию с секретами игры или отдельных игровых миссий.

А какой смысл, спросите вы, выкладывать ссылки на файлы с играми у себя на сайте? Ответ прост. Во первых, за скачивание игры с файлообменника идёт оплата за скачивание игры, а поскольку размер оплаты зависит непосредственно от размера файла, то игры стоят на первых местах по распространению через такие ресурсы. Прибыль — это реклама сторонних ресурсов.

Так что все остаются в выигрыше. Геймер скачивает игру бесплатно, владелец сайта зарабатывает на скачивании файла по его ссылке, файлообменная сеть зарабатывает на рекламе и плюс, иногда, на покупке скоростного скачивания файла, при условии, что игра очень большая и пользователь хочет качать игру очень быстро.К сожалению, в данной цепочке теряет лишь правообладатель, он же разработчик.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.