Как быстро продать подержанный автомобиль

0
3 007 views

old_carДля того чтобы продать авто по достаточно выгодной цене, надо разбираться в психологии покупателя. В любом случае покупатель отмечает плюсы и минусы возможной покупки. И, пожалуй, всё начинается с очков распространенности желаемой модели автомобиля. Учитывая традиционно сильные позиции, на которых находятся немецкие или японские машины, здесь всё зависит от разных приоритетов.

Один из основных приоритетов – это отсутствие проблем при поисках дополнительных частей (при нужном проведении ремонта). Когда нибудь продать автомобиль придется. Из за этого в начале его пользования Вам необходимо заботиться о его состоянии. Когда оно станет идеально – трудностей при расставании не возникнет.

Не зря говорят о том, что встречают по одёжке. Такой “одёжкой” для автомобиля служит кузов, самая дорогая часть продаваемого транспортного средства. Учитывая это и заботиться о нем надо очень профессионально. В его виде нет мелочей. Нужно учитывать всё – колёсные арки, всякие углубления, состояние дна. Приветствуется присутствие антикоррозионной обработки, брызговиков и подкрылков из пластика. Очень необходимо систематически покрывать лицевую часть корпуса защищающим составом и полировать его до необходимого блеска.

Колёсные диски вашего автомобиля не должны иметь элементов коррозии и заурядных помятостей. Протекторы шин должны быть потерты одинаково – сразу исчезнут лишние вопросы.

Взглянем под капот

Аккумулятор должен быть чистый и твердо закреплён, его клеммы не должны иметь окислений. Уровень залитого в аккумулятор электролита должен соответствовать стандарту.

Вид двигателя много расскажет клиенту. Если он не имеет потёков, если в него заливалось хорошее масло, если он отрегулирован, чист, то скорее всего двигатель не будет изношенным до предела. Опять исчезнут ненужные нам вопросы. Если же износ двигателя дошел до конечной точки, всегда можно его отладить перед продажей автомобиля.

Аккуратный способ движения сохраняет в отличном состоянии большинство автомобильных узлов. Не будет проблем – не будет подтёков масла, так отпугивающе действующих на потенциального покупателя, связанных с передачей и сцеплением, с подвеской или коробкой передач. И отпадет необходимость перед тем, как продать автомобиль, терять свои нервы в скоротечных проблемах привести в хорошее состояние “сломанный” транспорт.

Салон – святая святых!

Плохой запах табака, мокрых ковров, присутствие внутри пыли недопустимы. Но если это уже в наличии – спасет химическая чистка и освежитель запахов (только не перестарайтесь). Кожанные чехлы на сиденьях, современная ,прибавят продаваемому авто большой плюс.

Багажник тоже должен сиять чистотой, а запасное колесо – темными глянцевыми боками. Покупатель будет сражён наповал!

Не стоит упускать даже мелочи. Только в этом случае Вы запросто сможете продать автомобиль с прибавкой для себя. Всё не так уж и сложно, неправда ли?

А Ваш авто будет быстро продан!

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.