Новые минторы BenQ с рекордным временем отклика матрицы – 4 мс

0
161 views

На европейском рынке мониторов появились новейшие ЖК-мониторы корпорации BenQ с рекордным временем отклика матрицы – 4 мс (GTG).

В июле компания BenQ объявила о добавлении в передовую линейку жидкокристаллических мониторов еще двух моделей – FP71V и FP91V. Новые продукты обладают самым быстрым временем отклика матрицы на европейском рынке мониторов.

Благодаря 4-миллисекундному времени отклика GTG (“серый к серому”), 19-дюймовый FP91V и 17-дюймовый FP71V мониторы предлагают наилучшее отображение изображений для множества программ. Сочетание передовых технологий и стильной внешности превращает модели FP71V и FP91V в превосходное решение для любителей активных компьютерных игр, а также для дизайнеров, инженеров и архитекторов – всех тех, кто регулярно работает с быстро сменяющими друг друга изображениями.

Обе новые модели оснащены стандартными D-Sub и DVI портами для подключения к компьютеру. Кроме того, матрица FP91V обладает встроенными звуковыми динамиками с системой звука SRS. Уровень яркости 300 кд/м2 позволяет модели FP71V поддерживать последние мультимедийные новинки. Отображение ярких и четких картинок достигается за счет высокого уровня контрастности – 550:1 для FP91V и 500:1 для FP71V.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, в обоих мониторах BenQ используется запатентованная технология Senseye, которая улучшает изображение за счет динамической и автоматической корректировки контрастности, яркости, четкости и цветового баланса. Использование технологии Senseye позволяет улучшить качество отображения при использовании графических приложений широкого диапазона.

Справка:

На сегодняшний день BenQ состоит из десяти компаний, которые функционируют независимо друг от друга, однако интенсивно обмениваются успешным опытом и консолидируют свои усилия. Группа компаний BenQ включает: AU Optronics Corporation, третьего по величине в мире производителя ЖК-панелей; Darfon Electronics Corporation; Daxon Technology Inc; Airoha Technology Corporation; Copax Photonics Corporation; Darly Venture Inc; BenQ Guru Software; Philips BenQ Digital Storage и Cando Corporation. Доход группы компаний BenQ за предыдущий год превысил $10,8 млрд.

Корпорация BenQ работает в трех основных направлениях – системы связи (беспроводная связь, сети и широкополосные системы), технологии изготовления панелей (ЭЛТ- и ЖК-мониторы, проекторы) и оптоэлектроника (сканеры, принтеры и системы оптического хранения информации). И хотя все три группы выпускают широкий спектр продуктов, каждая делает акцент на производстве ориентированных на потребителя решений, определяющих современный цифровой стиль жизни. Доход корпорации BenQ за 2004-й год превысил $5,1 млрд.