LG GD510: простой сенсорный – обзор плюс видео

2
7 443 views

Меню

В LG GD510 реализована так называемая система «трех дисплеев». Нечто подобное читатели могли встречать в Samsung Jet.

Итак, стартовая страница GD510 позволяет создавать оформление по трем вариантам. Эти варианты между собой «переключаются» достаточно просто – для этого лишь необходимо перевернуть страницу, так, словно перелистываете книжную.

lg_gd510_10 lg_gd510_11 lg_gd510_12

Стилистика оформлений каждой из страниц в некотором роде отображает предыдущую. Так, к примеру, на первой странице присутствует горизонтальная строка запрограммированных вендором кнопок. Кнопок четыре, все они повторяются на любом из экранов. Перепрограммировать их каким-либо образом нельзя.

Чуть выше этой строчки расположена так называемая «выдвижная» строчка виджетов. Строчка обозначена небольшим синего цвета ярлыком, на котором в свою очередь нанесены маленькие символы в виде кружка и квадратика. Строчка активируется легким прикосновением к ней кончиком пальца. Только после прикосновения пользователь может работать с виджетами.

Всего виджетов девять. При желании или необходимости пользователь может вынести все девять ярлыков виджетов на рабочий стол. О загрузке дополнительных виджетов не говорится.

lg_gd510_13 lg_gd510_14 lg_gd510_15 lg_gd510_16

Функциональность второго из дисплеев сводится к хранению истории входящих и исходящих вызовов. Системой предусматривает хранение информации о звонках за последние 30 дней.

В функциональных особенностях третьего дисплея заложена возможность создания списка так называемых горячих номеров. Всего позволено создать список из девяти номеров телефонов. Все ярлыки этой системы выносятся непосредственно на экран или же сосредотачиваются в специальной строчке, визуально напоминающей строчку виджетов в первом типе дисплея.

Меню LG GD510 устроено на примере меню LG Arena или LG BL40. Поскольку в системе реализован акселератор, доступна как вертикальная, так и горизонтальная развертка подпунктов.

lg_gd510_17 lg_gd510_18

Меню разделено на четыре больших подпункта. Осмотрим содержание каждого на примере ниже приведенной таблицы.

Связь Развлечения Инструменты Настройки

– контакты;

– история вызовов;

– сообщения;

– эл. почта;

– набор номера;

– поиск контактов;

– быстрый набор;

– новое сообщение;

– камера;

– галерея;

– мои папки;

– музыка;

– игры и прилож.;

– радио;

– видеокамера;

muvee studio;

– браузер;

Google;

– будильник;

– органайзер;

– Яндекс;

– диктофон;

– инструменты;

– панель рисования;

– профили;

– экран;

– телефон;

– вызов;

Bluetooth;

– сенсор;

– соединения;

– сообщения

Все подпункты в той или иной мере знакомы нашим читателям. На особенностях основных мы остановимся в следующих подразделах статьи.

Коммуникации

Приложения коммуникационного сегмента пользователь найдет в трех подразделах меню: «связь», «инструменты» и «настройки».

В первом подпункте содержится сравнительно мощный менеджер приема и передачи коротких текстовых и медиа сообщений – sms и mms.

lg_gd510_19 lg_gd510_20

Отдельным приложением установлен клиент электронной почты, в возможностях которого передача и прием писем с вложениями.

Отдельным приложением реализовано так называемое приложение «Новое сообщение». По сути ничего особого собой не представляет – отвечает только за создание нового сообщения.

Помимо браузера Интернет, а точнее мобильной версии браузера с интегрированным rss-ридером, в разделе меню «Инструменты» пользователь может прибегнуть к услугам пакета Google, хотя даже просмотреть его возможности без предварительно вставленной sim-карты не удастся, а также пакет Яндекс. Последний, к слову, достаточно богат различными приложениями. В нем их порядка пяти: «поиск», «Я.онлайн», «Карты» и пр.

lg_gd510_21 lg_gd510_22 lg_gd510_23

Раздел меню «Настройки» открывает доступ к выбору профиля работы телефона (в том числе и профилю отключения GSM модуля), выбору программной установки на вызов (ожидание, запрет и пр.), беспроводному модулю Bluetooth, и мн. др.

Медиа и возможности камеры

В медиа-сегменте LG GD510 может заинтересовать мощным музыкальным проигрывателем с огромным количеством настроек и режимов воспроизведения, прогрессивным FM-приемником, а также сравнительно большим набором игр и приложений плюс редактором видео. Все находится в разделе «Развлечения».

lg_gd510_24 lg_gd510_25

Проигрыватель предоставляет пользователю возможность сортировки контента по исполнителям, жанрам, альбомам и пр. Кроме того, в специальном меню уготовлено достаточно большой набор всевозможных настроек звука, в том числе и полоски эквалайзера – здесь их шесть. Разумеется, проигрыватель поддерживает фоновое воспроизведение.

Настройки радиоприемника просты, но их много, а потому настроить оптимальное звучание радио очень просто.

В остальном возможности медиа стандартны.

lg_gd510_26

Встроенная камера оснащена сенсором в три мегапикселя. Несмотря на достаточно солидный набор настроек съемки, на выходе пользователь имеет посредственный контент, поскольку в системе отсутствует и вспышка, и даже система автофокусирования.

Плюсы

  • Хорошая сборка
  • Красивый дизайн
  • Качественный дисплей
  • Поддержка горячей замены карт памяти
  • Поддержка карт памяти высокой плотности
  • Хорошее оснащение
  • Фишки с системой «трех дисплеев»
  • Сенсорная навигация
  • Доступная цена

Минусы

  • Маркий дисплей
  • Посредственная камера

Ориентировочная цена: 1700 гривен

Продукт предоставлен LG в Украине