Выход новых версий Firefox отложен

0
1 158 views

156234 Mozilla перенесла сроки выхода новых версий браузера Firefox. Версия 3.6, выпуск которой планировался в конце декабря, увидит свет лишь в первом квартале следующего года. В настоящее время доступна пятая бета-версия Firefox 3.6, и разработчикам требуется больше времени, чем предполагалось, на то, чтобы выпустить стабильный релиз. Пока что неясно, будут ли выпускаться другие бета-версии перед выходом предвыпускных релизов.

Что касается версии Firefox 4, то ее, возможно, в следующем году пользователи так и не дождутся. Ее выход планировался на 2010 год, однако теперь сроки сдвинулись или на самый конец следующего года, или даже на начало 2011. Бета-тестирование начнется примерно летом.
Перед выходом Firefox 4.0 будет выпущена также версия 3.7. В ней будут представлены такие улучшения, как ускорение загрузки программы на 25%, новый интерфейс для работы с плагинами, не требующий перезагрузки программы, первая версия технологии Electrolysis, которая предусматривает работу плагинов в виде независимого от браузера процесса, функция Weave – синхронизация закладок, паролей, плагинов и открытых вкладок, пишет 3dnews.ru.