Ford будет оснащать автомобили хот-спотами Wi-Fi

1
1 308 views

ford-syncВ 2010 году Ford начнёт устанавливать на ряд моделей автомобилей развлекательную систему Sync с мобильным широкополосным модемом, позволяющим устанавливать безопасное соединение Wi-Fi.

Такой автомобиль будет представлять собой фактически мобильный хот-спот, позволяющий устанавливать беспроводное соединение с помощью любого поддерживающего эту функцию устройства, будь то ноутбук или смартфон.

«Пока вы едете в гости к бабушке, ваша супруга может делать покупки, а дети — чатиться с друзьями или сидеть в Facebook, — расписывает преимущества новых автомобилей президент американского подразделения Ford Марк Филдз (Mark Fields). — При этом вам не придётся платить за очередную мобильную подписку и покупать дополнительное оборудование, потому что эта технология уже предоставлена вам компанией Ford».

В корпорации утверждают, что «автомобильный» интернет резко набирает популярность: согласно недавнему опросу, треть американских автомобилистов хотели бы иметь доступ к интернету из машины, пишет cyberstyle.ru.