Кинокомпания 20th Century Fox выделит $100 млн на третий “Ночной дозор”

0
248 views

Тимур Бекмамбетов, режиссер российского блокбастера “Ночной дозор”, сообщил, что бюджет третьей части этого фильма составит 80-100 миллионов долларов. Бекмамбетов подписал контракт с крупнейшей голливудской студией 20th Century Fox на три фильма, первым из которых станет продолжение “Ночного дозора”, сообщает “Комсомольская правда”.

Значительная часть этих денег, по словам режиссера, пойдет на гонорары “двум-трем большим звездам”. По его сведениям, “Ночной дозор” очень понравился Тоби Макгуайру (“Человек-паук”). Сам Бекмамбетов хотел бы поработать с Гэри Олдманом или Джеком Николсоном.

Несколько перемонтированный первый “Ночной дозор” выходит в американский прокат этой осенью. Это несомненная удача для Бекмамбетова и всего отечественного кинематографа. Картина будет показана американской аудитории с субтитрами, что не является распространенной практикой.

Вторая часть “Ночного дозора” выйдет, по последним сведениям, в российский прокат 1 января 2006 года. Дата начала производства третьего фильма еще не объявлена.