Facebook несет ответственность за каждый пятый развод

0
1 015 views

facebook-logoА еще за неверность, безотцовщину и бедность – во всем этом обвиняется Facebook.Facebook несет ответственность за каждый пятый развод. Исследование, выполненное онлайновым сервисом, предоставляющим услуги рассторжения брака в Великобритании, показывает, что сайты социальных сетей действительно вредны для вашего брака.

Сервис Divorce-Online отсканировал свою базу данных заявлений на развод, в результате чего обнаружилось, что в выборке из 5000 заявлений в 989 из них  присутствовало слово ‘Facebook’.

Это означает, что почти пятая часть всех ходатайств, поданных через компанию с целью рассторгнуть брак, содержит прямые ссылки на Facebook в самом тексте заявления, подразумевая, что именно это было очень важным фактором раскола семьи.

Управляющий директор Марк Кинан (Mark Keenan) заявляет: “Я слышал от моих сотрудников, что есть много людей, утверждающих, что они получили неблаговидную информацию о своих партнерах именно с сайта Facebook, вот я и решил посмотреть, насколько это является распространенным”.

“Я был весьма удивлен, когда увидел, что 20 процентов всех заявлений содержат ссылки на Facebook. Самая распространенная причина, как представляется, кроется в поведении тех людей, которые тусуются в сексуальных чатах, общаясь с “неуместными”, как для семейных людей, собеседниками.