Borders откроет собственный магазин электронных книг

0
699 views

2292-epaperСеть книжных магазинов Borders подтвердила планы входа на рынок цифровых публикаций. Во втором квартале 2010 года компания откроет интернет-магазин электронных книг.

Новый портал будет интегрирован с фирменным сайтом Borders.com, в нём будут представлены электронные издания для различных устройств, как электронных книг, так и смартфонов. Из последних будут поддерживаться iPhone, BlackBerry, Palm, Android. Кроме того, в магазине можно будет купить устройства для чтения от Sony.

Аналитики уже успели покритиковать Borders за опоздание с освоением рынка электронных публикаций: её основные конкуренты, такие как Amazon и Barnes & Noble, сделали это гораздо раньше. Однако в Borders решили пойти по другому пути и не стали разрабатывать собственную платформу; публикации можно читать на устройствах сторонних производителей, пишет cyberstyle.ru.
Новый магазин будет создан в партнёрстве с Kobo, дочерней компании канадской книжной сети Indigo. Kobo специализируется на электронных публикациях, тогда как Indigo управляет сетью обычных книжных магазинов под брендами Indigo и Chapters.